ГлавнаяНовости партнеровФинансыПолучение дебетовой карты

Получение дебетовой карты


Финансы

С помощью дебетовой карты вы сможете значительно облегчить процесс различных платежей. Оформить такую карту достаточно просто, нужны лишь самые необходимые документы, а нередко хватает и одного только паспорта. Если вы оформляете дебетовую карту в Сбербанке, то вам могут помочь в региональном представительстве по месту прописки. Другие банки и вовсе не ставят таких ограничений.

Итак, вы решили оформить дебетовую карту. Сначала выбираем банк – подойдите к вопросу выбора тщательно, поговорите со знакомыми, почитайте комментарии в интернете на форумах. Затем нужно выбрать тип карты. Чаще всего по карте можно распоряжаться только теми средствами, которые имеются на счету, в «минус» уходить нельзя.

Вам нужна дебетовая карта, куда могли бы перечислять вашу зарплату? Для этого ваша компания должна заключить соглашение с банком. Договор подразумевает выпуск нужного количества карт. После этого компания регулярно перечисляет вашу зарплату на карту, а вы можете в любой момент снять ее со счета. Такие карты называются зарплатными и во всем схожи с дебетовыми. В отдельных случаях руководство компаний может пользоваться картами, в которые включены различные бонусы.

Может случиться и так, что сотрудник банка подробно ознакомил вас с тем, как пользоваться картой, но тем не менее, у вас есть вопросы. В таких случаях недоговоренности быть не должно – выясните все нюансы с банковским менеджером. Не забудьте ознакомиться и с содержанием документов, где говорится о комиссионных сборах и тарифах. Отличие дебетовой карты от кредитной карты в том, что на дебетовой не осуществляются операции заемных сумм. Все, что для вас остается непонятным, нужно выяснить сразу же, не дожидаясь момента, когда подписывается соглашение.

Чаще всего для выпуска карты банку требуется не больше 15 дней. Если вы хотите получить карту как можно быстрее, вы можете получить эту услугу за дополнительную плату. Карта будет ждать вас в том отделении банка, где вы заключали соглашение. Для того, чтоб узнать, готова ли она, можете предварительно позвонить в банк. Бывают случаи, когда клиент не имеет возможности забрать заказанную карту – тогда банк может переслать ее по почте. Современными картами можно пользоваться с помощью смс или интернет-банкинга. Доступ к этим услугам вы можете получить также с помощью банковского менеджера.

19.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии