ГлавнаяНовости партнеровФинансыПолиэтилен и его виды

Полиэтилен и его виды


Финансы

Полиэтилен – это не целлофан. Эти материалы являются разными, хотя похожи. Полиэтилен – востребованный вид полимеров. ООО «Азбука полимеров» http://pro-ptr.ru/ Купить полиэтилен на отечественном сырьевом рынке является одним из лидеров. Компания предлагает полимеры широкой линейки, вся продукция имеет высокое качество. Для своих клиентов производитель полимеров разработал гибкую ценовую политику. Ваш бизнес начнет процветать, как только Вы станете клиентом компании.

Физические свойства полиэтилена удачно сочетаются с его химическими свойствами. Полимеры пользуются ажиотажным спросом. Данные вещества имеют высокую молекулярную массу, самым востребованным среди них считается полиэтилен. Полиэтилен – термопластичный материал белого цвета. Открытие полиэтилена было случайным, о нем узнали в 1899 году. Открытие данного материала принадлежит Гансу фон Пехманну. Полиэтилен стал популярен и востребован в пятидесятых годах.

Полиэтилен разделяется специалистами на несколько видов. Существует три разновидности полиэтилена, но традиционно его разделяют на полимер ПВД и сырье ПНД.

Полиэтилен высокого давления, иначе именуемый полимером ПВД, является мягким материалом, его показатели плотности являются низкими. Кроме того материал эластичен. Данный вид полиэтилена является прочным, он устойчив перед воздействием различных химических реагентов и не пропускает воду, отлично подходит для создания упаковок.

Полиэтилен низкого давления, именуемый сырьем ПНД, отличается от полимера ПВД. Материал является жестким, он используется не только для изготовления пакетов, из него производятся трубы, ящики и мешки высокой прочности. Изготавливаемые из данного материала пакеты имеют толщину 14 мкм и выше. Стоит сказать, что сырье ПНД имеет более высокие физические характеристики.

24.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии