ГлавнаяНовости партнеровФинансыПочему важно получить сертификат

Почему важно получить сертификат


Финансы

Сертификат является одним из важнейших документов, который выдается фирме после того, как соответствующими органами будет проверено качество ее товаров и услуг. Разумеется, что сертификат выдается только в случае соответствия качества всем стандартам, которые имеются в этой области. Согласно закону, наличие сертификата качества является совершенно необходимым условием для того, чтобы можно было осуществлять деятельность по продаже своей продукции или предоставлению различных услуг.

Как получить сертификат?

Как правило, это становится возможным после того, как вы пригласите на производство экспертов, которые не только проверят качество готовой продукции, но также посмотрят все этапы производства. В случае отсутствия обнаружения каких бы то ни было несоответствий и нарушений в ходе производства вы можете рассчитывать на то, что сертификат будет вам выдан в самое ближайшее время. Помимо качества продукции, у вас могут проверить также такие параметры, как чистота и санитарные условия на производстве, пожарная и иная безопасность. Так что следует иметь это в виду, чтобы вам не отказали по причине наличия у вас пусть формальных, но все-таки нарушений, которые могут быть расценены как препятствия к получению сертификата.

Нужно заметить, что мало получить сертификат, нужно также добиться того, чтобы у вас его не отозвали. К сожалению, список отозванных сертификатов постоянно пополняется теми сертификатами, которые были аннулированы в связи с тем, что в работе фирмы всё-таки появились нарушения. Как правило, сертификат выдается на определенный срок, по истечении которого вам предстоит снова его получать. Но может быть и внеплановая проверка, особенно если имеются претензии потребителей. Основными причинами для того, чтобы сертификат был отозван, являются нарушения технологий производства, низкое качество товаров и услуг, нарушение регламентов Потребнадзора и Госпожнадзора, а также нарушение порядка выплаты налогов и других отчислений, неправильное выстраивание взаимоотношений с клиентами. Если вы хотите, чтобы сертификат всегда оставался при вас, следует тщательно изучить эти правила и соблюдать их, и тогда вы можете совершенно не сомневаться, что никаких проблем в этой области у вас возникнуть вообще не должно.

08.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии