ГлавнаяНовости партнеровФинансыПеногенераторы: область применения

Пеногенераторы: область применения


Финансы

Пеногенераторы — это высокотехнологичные, мощные устройства, которые просто незаменимы для решения сложных задач, требующих достижения идеальной чистоты. Пеногенераторы применяются для создания специального химического раствора, который, подвергаясь воздействию сжатого воздуха, превращается в чистящую пену и наносится на определённую поверхность или объект. Благодаря тому, что пеногенераторы имеют компактные размеры и высокую производительность, им нашлось широкое применение в разнообразных сферах деятельности.

Особенно популярны пеногенераторы на автомойках. Они активно используются для качественной, быстрой чистки кузова и салона. Цены на пеногенераторы нельзя назвать высокими, поэтому они позволяют значительно сэкономить средства, которые пригодятся для дальнейшего развития бизнеса.

Конструктивные особенности пеногенераторов позволяют тратить на обработку поверхности совсем небольшое время, а благодаря наличию длинной трубки пенообразующего пистолета моющий раствор удобно наносить даже в самые труднодоступные места. Эти особенности приборов часто оказываются решающими для многих людей, которые думают о покупке пеногенератора.

Пеногенератор: принцип работы

Самым главным условием для работы пеногенератора является сжатый воздух низкого давления. Для работы прибору нужно минимальное давление в 6 атмосфер и его постоянная подача. Если давление падает, из пистолета вместо пены начинает подаваться мыльная вода, что усложняет процесс мойки и ухудшает её качество. У прибора есть элементы, с помощью которых можно настраивать подачу пены: регулятор давления сжатого воздуха, манометр, служащий для установки требуемого давления, краны, с помощью которых открывается подача сжатого воздуха и разведённого бесконтактного шампуня в виде пены. Кроме того, установлены краны, с помощью которых можно производить тонкую настройку смешивания химии с воздухом.

Важную роль в бесконтактной мойке играет нанесение на поверхность автомобиля активной пены. Как её наносить? Раствор пены наносится на автомобиль с помощью пистолета-пеногенератора, подключаемого к аппарату высокого давления, или АВД. Другой способ — с помощью пеногенератора. Либо можно использовать спрейер (низкого давления) — он представляет собой бак, в котором содержится раствор активной пены, для распыления которого используется специальный пистолет.

29.07.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии