Пеллетные котлы


Финансы

Топливом для гранульных отопительных котлов являются древесные гранулы, для изготовления которых используют различные продукты переработки древесины (опилки, стружки и прочие продукты переработки), которые спрессовываются специальными прессами. Топливные гранулы также называют пеллетами.

Для гранульных котлов характерны свои особенности. Данные котлы имеют небольшую камеру сгорания. Основной теплосъем происходит в конвективной части котла, которая является хорошо развитой. Котел имеет высокий КПД работы и по эффективности сравнить его можно с газовыми котлами. Стоит сказать, что высокий КПД обеспечивает гранульная горелка, которой оборудован котел твердотопливный Украина.

Среди жителей Европы этот относительно новый вид оборудования стал довольно популярным. Оборудование не зависит от центральных источников, и конечно же от тарифных ставок. Говоря о гранульных котлах, необходимо упомянуть о его экономичности. К преимуществам оборудования также стоит отнести высокий срок эксплуатации, оборудование может прослужить 20 лет, а то и более. К факторам спроса на данный вид оборудования кроме перечисленных преимуществ можно отнести высокий уровень автоматизации. В работе котла человек может не принимать участие, пока в оперативный бункер заполнен пелеттами, подача которых осуществляется автоматически.

09.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии