ГлавнаяНовости партнеровФинансыОтделочные работы в Москве и Московской области

Отделочные работы в Москве и Московской области


Финансы

Отделочные работыСтоимость постройки здания во многом зависит от отделочных работ, поэтому необходимо учитывать данный фактор на этапе создания проекта. Некоторые отделочные материалы достаточно дорогие, и их сложно укладывать, поэтому это может в итоге привести к тому, что стоимость коробки здания будет равна стоимости проведения отделочных работ. Поэтому у нас в стране квартиры в новостройках почти всегда сдаются без ремонта, так как это существенно снижает себестоимость жилья. К тому же, Москва очень быстро застраивается, и при таких темпах обеспечить ремонт во всех новостройках на должном уровне централизованно практически невозможно.

Следует учитывать, что отделка может производиться только вручную, и автоматизировать данный процесс невозможно. Московская область и Москва за последние годы переживают реальный строительный бум, и здесь постоянно строится вводится в эксплуатацию огромное количество нового жилья. К тому же часто требуется ремонт и отделка старым квартирам, которые были построены еще при Советском Союзе.

Отделочные работы своими руками

В результате такого огромного спроса тут довольно сложно найти профессиональных исполнителей, которые бы сделали все по приемлемой цене. Однако лучше подождать и сделать ремонт на год позже, но все же воспользоваться услугами профессионалов, чем доверить свою квартиру недобросовестным работникам, и зря потратить деньги. К сожалению, ввиду постоянно растущего спроса на отделочные работы количество организаций плохо выполняющих свою работу увеличилось. Они пытаются привлечь клиентов низкими ценами, и обещают сделать все быстро и качественно. Существует определенный порог цены, ниже которого данные услуги стоить не могут в принципе, так как работникам нужно платить заработную плату, и нужно закупать качественные материалы. Если цена слишком низкая, то работа будет выполнена некачественно, или из дешевых материалов.

В каждом конкретном случае стоимость отделки может отличаться, но в среднем косметический ремонт обойдется примерно в 2,5 тысяч рублей за один квадратный метр, евроремонт 5 тысяч, и капитальный ремонт 4 тысячи. Такие расценки имеют обычные фирмы, которые выполняют всю работу качественно и в срок. Как правило цены примерно равны в различных фирмах, так как основную часть затрат составляют используемые материалы.

Стоимость выполнения ремонтных работ будет зависеть от того, на каком этаже находится ваша квартира, и есть ли в доме лифт, так как придется переносить много строительных материалов, а затем выносить строительный мусор. Лучше всего выполнять отделку сразу во всей квартире, потому что это будет дешевле и проще. Следует внимательно изучать прайс-лист при подписании договора и внесении оплаты, так как в некоторых компаниях за дополнительные услуги берут дополнительную плату, например за вывоз мусора, а в других нет.

25.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии