ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности работы ломбарда спецтехники

Особенности работы ломбарда спецтехники


Финансы

Если Ваш бизнес срочно нуждается в инвестициях, а времени на сборы бесконечных справок для банков и кредитных союзов у Вас нет, идеальным решением станет обращение в автоломбард. Там Вы сможете получить денежную ссуду под залог собственного авто. Автоломбарды различаются по специфике машин, которые они принимают, – есть автоломбарды легковых автомобилей, ломбарды грузовой техники, ломбарды строительное техники.

Самыми частыми клиентами ломбардов строительной техники в Москве становятся предприниматели, имеющие личный парк грузовых и строительных машин и оценившие преимущества быстрого и выгодного кредита под залог имеющейся спецтехники. Как правило, деньги под залог строительной техники можно получить в течение полутора-двух часов, в любое время суток. Это неоценимое удобство для всех владельцев собственного бизнеса, которым срочно понадобились финансовые вложения.

Деньги под залог строительной техники выдаются на руки сразу жеЛомбарды спецтехники принимают в залог практически все грузовые и строительные машины, например, бетоносмесители, автокраны, манипуляторы на шасси, тягачи, бульдозеры, цементовозы, фронтальные погрузчики, катки, экскаваторы, асфальтоукладчики и многое другое. Однако, получая деньги под залог спецтехники, необходимо помнить, что сумма заема определяется с учетом минимальной стоимости такой же техники на вторичном рынке плюс 10%-20% сверху. Вы получите ссуду в размере 50%-70% от рассчитанной по такой формуле суммы. Эти цифры немного ниже, чем в ломбардах легковой техники, но такая ценовая политика обусловлена спецификой рынка сбыта строительной и грузовой техники.

Оставляя дорогую строительную технику на стоянке автоломбарда, многие хозяева переживают о ее сохранности. Этого делать не стоит, поскольку машины, взятые под залог, хранятся на особых стоянках, которые практически всегда крытые. Некоторая техника хранится в особых чехлах, что обеспечивает ей даже большую сохранность, чем в Вашем автопарке. К тому же, с клиентом автоломбарда обязательно заключается договор, в котором оговаривается страховка машина на 100% ее стоимости и возмещение убытков при любом повреждении.

Обычно автомобили находятся на стоянках бесплатно или за минимальную стоимость за сутки, однако, если Вы решили пролонгировать договор с автоломбардом, будьте готовы к повышению стоимости за содержание Вашей техники, что выразится в процентах. Взяв кредит под залог автомобиля, не забудьте погасить его в срок и тогда никаких проблем и дополнительных финансовых затрат не будет.

01.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии