ГлавнаяНовости партнеровФинансыНазначение и установка системы поверхностного водоотвода

Назначение и установка системы поверхностного водоотвода


Финансы

Поверхностный водоотвод (или ливневка) требует к себе особенного подхода http://331.com.ua/sistemy-linejnogo-vodootvoda.html. Только грамотный подход к созданию ливневки будет являться залогом надежной безопасности участка и всех построек и растений, которые на нем находятся. Линейный дренаж обязательно должен быть правильно и продуманно установлен. Только в таком случае он без особого труда справится с периодично появляющейся жидкостью, прекрасно контролирует водяной баланс, а также сохраняет территорию, деревья и фундамент дома от вредного воздействия ливневой и талой воды.

С избытком дождевых вод, как правило, сталкиваются жители частных домов. Поэтому, чтобы быстро избавиться от этой проблемы, они используют системы линейного водоотвода. Ливневки прекрасно собирают талые и дождевые воды с самых разных участков и территорий. Важной составляющей данной системы является разводка на трубы. Она предназначена для отведения жидкости в резервуар или, как принято называть сегодня, дренажный колодец.

Современная система линейного отвода включает в себя несколько взаимосвязанных элементов: лоток, водоприемные решетки, пескоуловители, а также некоторые комплектующие, например, насадки, заглушки и прочее. Каждый из этих элементов рекомендуется подбирать индивидуально, учитываются ландшафтные особенности участка и существующие климатические условия местности.

Для того, чтобы поверхностный водоотвод работал с максимальным эффектов, требуется учитывать весьма большое число всевозможных факторов, например, интенсивность осадков, уровень местных грунтовых вод, тип грунта, рельеф, количество осадков, гидравлический расчет, площадь участка и его географическое расположение. Но, самое главное, важно учитывать условия монтажа системы и ожидаемый класс нагрузки на нее.

22.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии