ГлавнаяНовости партнеровФинансыМожно ли найти работу в Ульяновске?

Можно ли найти работу в Ульяновске?


Финансы

Можно ли найти работу в Ульяновске?

Город Ульяновск находится в месте максимального сближения рек Волги и Свияги. Исходя из географического положения, в городе хорошо развита торговля, что обусловлено также наличием важного узла Куйбышевской железной дороги, который находится в Ульяновске. Благодаря обилию водных ресурсов, в городе существует гидроэлектростанция, которая снабжает электричеством не только жилые дома, но и крупные промышленные предприятия. Благодаря таким ресурсам, работа в Ульяновске в основном направлена на производство, в частности металлообработку и машиностроение.

Основным направлением деятельности в городе является производство транспортных средств, машин, электрооборудования и всевозможных металлических изделий. Вакансии часто появляются на крупных развивающихся предприятиях, например, на заводах: автомобильном, моторном, литейном и авиастроительном. Тут расширение производства ведет к увеличению рабочих мест, а востребованность профессий порождает конкуренцию среди кандидатов. Зарплата специалистов на таких предприятиях очень привлекательна, поэтому работодатель желает отбирать только лучших работников в этой сфере. Если вам нужна временная работа в Ульяновске, то лучше всего поискать свежие вакансии в сфере туризма. На берегах рек расположены пансионаты и детские оздоровительные лагеря, которые работают сезонно, только в теплое время года. Если у вас есть разрешение на вождение групповых походов, можно устраивать единичные туристические экскурсии по заливам и мелким островам, которые есть на Свияге. Специального разрешения также требуют сплавы по реке или услуги по прокату лодок, каяков, байдарок или туристического оборудования.

Если вы разбираетесь в кулинарии, то вас с радостью примут в Ульяновске. Здесь хорошо развита сеть столовых, большинство из которых обслуживают предприятия и курорты. Можно найти работу как на кухне, так и в сфере обслуживания. Квалифицированный персонал с легкостью сможет устроиться на «Ульяновскхлебпром», основная деятельность которого достаточно широкая. Там происходит в крупных масштабах производство хлеба, выпечки, кондитерских изделий, а также колбас и мясных полуфабрикатов. Более узконаправленным является ликероводочный Ульяновский завод, где тоже всегда найдется работа для выпускников институтов и училищ. Также в городе есть предприятия по выпуску стройматериалов, мебели, текстиля, печатной продукции, лакокрасочных изделий.

По материалам сайта Bravica Работа http://www.bravica.jobs/ru/.

15.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии