ГлавнаяНовости партнеровФинансыМеждународные перевозки

Международные перевозки


Финансы

Когда осуществляются экономические международные связи, благодаря транспорту обеспечивается перемещение предмета операции транспортной между странами. Транспортные услуги различают по нескольким признакам. Первый - вид транспорта. Так, он бывает речной и морской, международные автомобильный перевозки и железнодорожный, авиационный, смешанный и трубопроводный. Второй - предмет, который перемещают. Это может быть пассажир, груз и багаж. Третий пункт - транспортная характеристика товара. Он может быть наволочный, насыпной, генеральный и наливной. Также различают перевозки в зависимости от периода. Речь идет о нерегулярных и регулярных перевозках и доставках. Далее идет способ прохода границы. Это бесперегрузочные и перегрузочные перевозки. Следующий - вид технологически-транспортной системы. Она может быть паромной, контейнерной, лихтерной и другой. Также перевозки различают по виду сообщения. Он бывает непрямым и прямым.

Всего существует небольшое число вопросов, которые действительно волнуют тех, кто связан автотранспортной логистикой и экспедированием, выполняет международные автомобильные перевозки или же является самим заказчиком. Так, например, последней «горячей» темой является перенос таможенного оформления перевозок международного типа в места, которые больше всего приближены к границам. В первую очередь, это касается автомобильных перевозок, а также железнодорожных и морских.

Обычно, в международной торговле в транспортной компании АТН-Транс ЕООД процесс доставки товара включает в себя перевозку от внутреннего производственного пункта до пограничного порта страны, которая является экспортером. Также, сюда входит транзитная международная или же морская перевозка от пункта экспортирующей страны до пограничного пункта импортирующей страны. Это будет невозможным, если между странами не была установлена сухопутная общая граница. В процесс еще включается транспортировка от пункта пограничного импортирующей страны до внутренней точки потребления товара.

Транспортные операции принято считать международными, если они имеют связь с перевозкой внешнеторговых грузов на внешних участках маршрута перевозки страны-покупателя и страны продавца. В более широком смысле, транспортные международные услуги, помимо прямой перевозочной деятельности, включают также и разнообразные сопутствующие операции. Сюда входит доставка груза до грузового ближайшего терминала от склада отправителя, погрузка на транспортные магистральные средства. Также к таким операциям относится перегрузка на иные виды транспорта в пунктах промежуточного типа, в пункте назначения выгрузка, а также хранение на протяжении определенного временного отрезка в промежуточных пунктах груза. И еще один вид операции - это переоформление перевозочных документов.

30.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии