ГлавнаяНовости партнеровФинансыКресла для посетителей: основные правила выбора

Кресла для посетителей: основные правила выбора


Финансы

Стулья или кресла для посетителей – это мебель, без которой не может обойтись ни один современный офис. Комфортные, надёжные, удачно вписывающиеся в интерьер, они помогут вам завоевать доверие клиентов уже на самом начальном этапе. Для создания нужного имиджа и хорошей репутации, важна каждая деталь, поэтому, даже правильный выбор кресел для партнёров и клиентов, можно считать долгосрочным вкладом в развитие вашей компании.

Основные правила выбора

Если вы хотите, что бы кресла для посетителей прослужили максимально долго, не потеряв свой первоначальный вид, являлись подтверждением вашего уважения к партнёрам и посетителям, стоит учитывать следующие параметры.

• Они должны быть выполнены из современных, прочных, износостойких материалов, удобны в уходе. Обивка предпочтительнее из практичных материалов: кожзаменителя или прочной ткани. В кабинете руководителя уместно будет статусное кресло для посетителей обитое натуральной кожей.

• Подобная мебель для офиса должна быть удобной и комфортной, иметь презентабельный внешний вид, что всегда помогает создать нужную атмосферу, располагает к позитивным деловым взаимоотношениям. Правильно подобранная, с учётом всех нюансов, она поможет быть вам на высоте при встрече делегации любого уровня.

• Должен учитываться вес, компактность, мобильность, устойчивость. Это важно, если планируется периодически переносить стулья на другое место. Например, если устраивается совещание, конференция, тренинг, переговоры, а специально оборудованных для этого помещений нет.

• Дизайн кресла для посетителей должен соответствовать стилю офиса. Можно выбрать универсальные модели строгих форм, которые хорошо впишутся в общую концепцию интерьера. Часто, руководители видят в такой универсальности многие плюсы. Например, при возникшей необходимости, такие модели легко взаимозаменяемы.

Практические рекомендации

В качестве каркаса мебели, предназначенной для зоны ожидания, которое ориентированно на большое количество людей, наиболее всего подойдёт хромированный металл. Такое основание придаёт надёжность и долговечность изделию даже при интенсивной эксплуатации.

Для приёма посетителей в кабинете руководителя более уместным вариантом будут кресла для посетителей эргономичных форм, с подлокотниками, современные, стильные. Здесь возможен деревянный каркас с кожаной обивкой, вызывающие ощущение стабильности и надёжности.

Если офисное помещение небольших размеров, то хорошим вариантом станут компактные стулья без подлокотников, с удобной, но низкой спинкой. Сейчас производится достаточно разнообразный ассортимент мебели в широком диапазоне цен, поэтому, возможно подобрать нужный, качественный комплект, который будет оптимально подходить вам по стилю и размерам.

06.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии