ГлавнаяНовости партнеровФинансыКакими бывают хлопушки

Какими бывают хлопушки


Финансы

Обычно хлопушка используется для развлечения и является пиротехническим изделием. Состоит она, как правило, из картонного цилиндра с одной или двумя веревочными петельками на концах. Нижняя часть заполнена специальным составом пиротехнического характера. Трение приводит к детонации, и хлопушка /shop/lochnye-igrushki/14013-forma_hlopushka/ срабатывает, выбрасывая из верей части серпантин, конфетти или какой-нибудь небольшой сюрприз в виде игрушки. Старайтесь не приобретать те хлопушки, шнур у которых расположен верху, рядом с начинкой – в этих случаях шнурок часто может оборваться, а значит, хлопушка не откроется и не взорвется.

Как срабатывает хлопушка? Принцип ее несложен. Требуется дернуть за свисающий шнурок, после чего вы услышите хлопок и увидите, как содержимое хлопушки взлетает вверх.

Существуют и так называемые пневмохлопушки. Строение их немного усложнено по сравнению с хлопушками обычными. Такая пневмохлопушка состоит из гильзы с толстыми стенками. В нижней части есть баллон со сжатым воздухом, а в верхней – трубка из картона, внутри которой серпантин или конфетти. Такая пневмохлопушка и срабатывает иначе. Для этого вам нужно повернуть трубку и баллон согласно стрелкам, которые нарисованы на них. Кроме этого, в продаже можно найти пневмохлопушки надувные.

Стоит помнить, что пневмохлопушка не относится к пиротехнике и не содержит в себе сюрприза в отличие от обыкновенной хлопушки.

Существуют и пружинные хлопушки, которые также пользуются успехом у покупателей. Это пластиковая гильза с толстыми стенками, соединенная с поршнем из пластика и пружиной, находящейся в сжатом состоянии. Серпантин и конфетти находятся поверх поршня. Сам же поршень вместе с пружиной закрываются особым устройством. Чтобы хлопушка сработала, вам нужно повернуть верхнюю и нижнюю части этой хлопушки, следуя указаниям стрелок.

05.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии