ГлавнаяНовости партнеровФинансыКакие бывают кассовые аппараты

Какие бывают кассовые аппараты


Финансы

Компания «DNC» в настоящее время предлагает к продаже кассовые аппараты как автономного, так и неавтономного типа, при чем цены на кассовые аппараты приятно радует. Чтобы знать, как правильно выбрать кассовый аппарат, нужно понимать особенности того и другого типа.

Автономный кассовый аппарат представляет собой сложную конструкцию. Стоимость его складывается из стоимости дисплея, принтера, цифровой клавиатуры. Такой аппарат может действовать в автономном режиме, для этого его не обязательно подключать к компьютеру. Вы можете только однажды провести такое подключение, чтобы осуществить необходимые настройки: надписи на чеке, ИНН или что-то иное. Отдельные модели автономных кассовых аппаратов оснащены даже бухгалтерскими программами. Эти аппараты оборудуются также ЭКЛЗ и фискальными блоками памяти.

Неавтономный кассовый аппарат самостоятельно работать не может, он требует обязательной синхронизации с компьютером. К таким аппаратам относится схожий внешне с принтером фискальный регистратор. На подобных устройствах экрана и клавиатуры нет, поскольку этого здесь вовсе не требуется. Неавтономные аппараты также оснащены двумя блоками памяти, которые нужны для того, чтобы регистрировать чеки.

Присмотритесь к названию аппарата, который вы покупаете. Исходя из того, какая последняя буква в названии указана, вы можете понять, к какому типу относится и само устройство.

Например, аппараты «Меркурий 180К», «Альфа 400К», «АМС 100К» и другие обладают и фискальной памятью, и блоком ЭКЛЗ. Если вы видите букву Ф («Меркурий 130Ф», «АМС 100Ф» и так далее), то это означает, что данная контрольно-кассовая техника оснащена блоком фискальной памяти. Если же ни К, ни Ф в конце названия не указано, значит, перед вами аппарат, который печатает чеки (ЧМП).

Компания не только предлагает кассовые аппараты к продаже – она еще и осуществляет ремонт и обслуживание кассовой техники. Такие работы проводятся на территории Московского региона.

Стоит помнить, что аппарат должен быть опломбирован. Без пломбы работа на таком оборудовании запрещена. Пломба необходима для того, чтобы никто из посторонних не смог воздействовать на память самого аппарата. Специалист ЦТО проводит процедуру опломбирования в полном соответствии с техническими документами. Если же пломба сорвана, кассовый аппарат немедленно должен быть закрыт, а его эксплуатация прекращена.

Сотрудники компании могут провести программирование кассовой техники – это необходимо для того, чтобы установить нужные настройки и ввести налоговый код в блок памяти аппарата.

10.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии