ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак выбрать организацию для увеличения своих накоплений в кризис

Как выбрать организацию для увеличения своих накоплений в кризис


Финансы

Чем меньше денежные накопления, тем обиднее их терять, но все таки банковский вклад под проценты терять не хочется. Даже если по телевизору обесцениванию курса российского рубля находят объективные причины. Открывать депозит в банке – явно не самый привлекательный вариант, тем более что процент, который там предлагают, значительно ниже уровня инфляции, что понятно даже неспециалисту. И процент этот обратно пропорционален надежности банка.

Однако, как говорили древние греки, кризис - это одновременно и время новых возможностей. Не стоит, конечно, с головой бросаться в биржевую торговлю, если только недавно узнали, что такое форекс. Лучше обратить свое внимание на микрофинансовые организации: ведь они не только дают в долг, но и предлагают размещать свободные средства. Процент там отличается от банковского в выгодную сторону. Хотя опасения перед неизвестным вполне понятны. Даже если клиенту гарантируют сохранность вклада, он не очень склонен верить, поскольку научен опытом предыдущих десятилетий и кризисов. Во всем нужно разбираться тщательно и рационально.

 

Во-первых, нужно обратить внимание на надежность МФО. Об этом говорит ее позиция на финансовом рынке по сравнению с конкурентами и продолжительность деятельности. Следует помнить, что Центробанк России всерьез собрался заняться очищением этой территории от недобросовестных игроков. Во-вторых, естественно, предлагаемые условия: размер ставки, величина вклада и срок размещения. Чем меньше информации, тем меньше оснований доверять этой организации. Стоит предусмотреть возможность досрочного закрытия вклада и ежемесячного снятия процентов. Некоторые МФО в первом случае не начисляют процентов вообще.

Всю перечисленную выше информацию можно найти на специализированном финансовом портале VKLADRF.RU и только после этого принять самое выгодное предложение о размещении денежных средств.

20.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии