ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак производятся работы по бурению водозаборных скважин

Как производятся работы по бурению водозаборных скважин


Финансы

Бурение скважин для воды в свердловской области, или так называемых водозаборных скважин, приобретает сегодня всё большую популярность. Стоит задаться вопросами: всё ли в порядке с водоснабжением в загородном доме, коттедже, на даче? Как выполнена разводка воды на дачном участке? Специалисты компании г. Екатеринбурга могут позаботиться о том, чтобы жизнь в загородном доме была столь же комфортной, как и в благоустроенной квартире. Для того, чтобы сделать водоснабжение максимально соответствующим потребностям проживающих в доме людей, специалисты компании могут рассчитать суточное водопотребление. В результате можно обладать уверенностью, что система водоснабжения будет способна справиться даже с приездом большого количества гостей.

Этапы работы и подготовки к ней

Бурение скважин состоит из следующих пунктов:

Консультации. После того, как оформляется заказ-наряд, на участок, где планируется проведение работ, приезжают специалисты компании для того, чтобы произвести необходимые замеры и предоставить необходимые консультации. На месте проведения будущих работ происходит составление первоначального плана работ и в случае необходимости даются рекомендации о том, в каком месте оптимально расположить скважину.

Договор о выполнении работ. Заключение договора производится в момент выезда на участок специалиста, либо непосредственно в офисе компании.

Работы по подготовке участка. Перед тем, как начинать бурение скважины, следует произвести подготовку самого участка. Так как в процессе бурения производится выемка грунта, то немаловажно произвести предварительное планирование рельефа территории.

Выполнение работ. В назначенное время на участок, где будут производиться работы, приезжает буровая бригада и начинает производить монтаж всей буровой установки, после чего рабочие начинают непосредственно процесс бурения. Нередко заказчиков интересует вопрос о том, как долго будет этот процесс продолжаться. Однако однозначно на него ответить не представляется возможным, потому что на длительность процесса влияет большое количество разнообразных факторов: время года, глубина скважины, подъезды к участку и литологические условия. Поэтому на бурение одной скважины для воды в одном случае может понадобиться несколько часов, а в другом — уйти несколько дней.

Оплата и дача. Процесс бурения завершается подписанием акта приёма-сдачи работ.

13.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии