ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак правильно подобрать и купить газовый котел?

Как правильно подобрать и купить газовый котел?


Финансы

Как правильно подобрать и купить газовый котел?

При приобретении котлов для автономных систем отопления нужно учесть массу нюансов, которые могут повлиять на вид подходящего отопительного оборудования для данного помещения.

На сегодняшний день купить газовый котел для установки его в домашних условиях можно без особого труда, так как данный вид отопительного оборудования получил широкое распространение, что связано с его отличительными эксплуатационными свойствами.

К положительным качествам данного оборудования можно отнести следующее:

  1. Отсутствие необходимости следить за пламенем, так как газ подается непрерывно от центральной магистрали газоснабжения. При этом если пламя погаснет, то подача природного газа прекратится автоматически или система снова разожжет горелку.
  2. КПД современного отопительного оборудования данного типа находится на уровне 80% и выше, что при относительно невысокой стоимости делает использование котлов, работающих на природном газе, наиболее выгодным.
  3. Настенные и напольные газовые котлы отопления дают возможность отпить большие помещения и объекты, и при этом обеспечить их горячей водой для бытового пользования.
  4. При использовании подобной системы нет необходимости подготавливать топливо, площадку для его хранения, так как подача природного газа осуществляется по системе газопроводов.

Многие считают настенные и напольные газовые котлы отопления опасными по причине возможности возникновения утечки газа, если пламя внезапно погаснет. Однако при этом стоит отметить, что современное оборудование имеет большое количество систем автоматики, которая способна предотвратить утечку газа путем перекрытия трубы.

Купить газовый котел отопления можно только после того, как были учтены следующие особенности установки и использования этого оборудования:

  1. Необходимая мощность котла для отопления помещения.
  2. Какой он должен быть типа: настенный или напольный тип установки?
  3. Какая должна быть камера сгорания: открытая или закрытая?
  4. С пьезорозжигом и или электронного типа?
  5. Одноконтурный или двухконтурный?

Перед приобретением котлов для автономной системы отопления нужно учесть вышеперечисленные особенности этого оборудования и выбрать подходящий вариант исполнения. Данные особенности влияют на процесс отопления помещения, а также на работу всей системы в целом.

19.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии