ГлавнаяНовости партнеровФинансыИз чего возводить стены частного дома?

Из чего возводить стены частного дома?


Финансы

Чаще всего в любом сооружении, особенно в малогабаритном, стены выполняют основную, несущую функцию. Поэтому их конструкция, а что самое важное – материал, который лежит в основе, должен быть прочным, надежным и подходящим под конкретный случай. Это могут быть кирпичи (как самое стандартное решение), а также всевозможные блоки, которые заведомо оснащены утеплителями, уплотнителями и прочими прослойками, обеспечивающими целостность и надежность любой конструкции.

Итак, самый распространенный материал для создания стен – это, конечно же, кирпич. Он может быть керамическим или силикатным, от чего будут меняться и характеристики готовых конструкций. Доставляют такой стройматериал чаще всего на низкорамных тралах-полуприцепах, предварительно связывая его и закрепляя. Достоинством кирпича является в первую очередь его прочность и долговечность. Он отлично сохраняет тепло, задерживает холодный воздух и не пропускает сквозь себя влагу. Минусом материала можно считать все ту же прочность, ведь большая плотность кирпича, который чаще всего кладется в несколько слоев, оказывает немалое давление на фундамент.

Отличным выбором для дома, который будет возводиться в средней полосе России, является керамический блок. Преимущество такого материала перед кирпичом заключается в том, что он более воздушен, следовательно, его суммарный вес меньше. Благодаря внутренним пустотам стены обеспечивают дому большую теплоотдачу, а давление их на фундамент при этом заметно снижается. Монтаж керамических блоков производится аналогично, с применением цементного раствора.

Самым пористым, и одновременно прочным материалом для изготовления стен является газобетонный блок. Благодаря тому, что к силикату, который является основным сырьем для производства этого материала, добавляют алюминиевую пудру и портландцемент, блок становится одновременно гидроизолятором, теплоизолятором, и, конечно же, самой надежной опорой для любого здания. Монтируются газобетонные блоки с применением цементного раствора. Их можно укладывать либо в шахматном порядке, либо ряд в ряд – от этого их свойства не переменятся.

Доставка всех необходимых материалов для постройки стен может быть осуществлена на трале-прицепе – они габаритны и способны выдержать даже самые большие нагрузки. С их помощью за несколько ходок можно доставить к площадке все необходимое, и более не переживать по поводу грузоперевозок строительных материалов.

18.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии