ГлавнаяНовости партнеровФинансыИскусственно состаренная доска

Искусственно состаренная доска


Финансы

Технология, разработанная компанией «Hosking Hardwood Flooring» еще в 1939 году, теперь находит своих почитателей и в нашей стране. Тот, кто хочет воссоздать в своем новом доме атмосферу старинного поместья или жилища фермера, искусственно состарив совершенно новые полы, может исполнить свою мечту.

Однополосная доска имитирует доску, изготовленную из древесного массива. Изготавливается она по принципу «бутерброда». Нижняя многослойная и влагостойкая часть сантиметровой толщины, изготовленная из березы, с лицевой стороны покрывается однополосной ламелью, толщина которой - 2-4 мм. Эксплуатационные характеристики такой доски превосходят все ожидания. Покрытие из нее можно укладывать на кухне или даже в ванной комнате: воды она нисколько не боится.

В однополосной доске Global Parquet объединены изящество паркетной доски и надежность массива дерева, К тому же она отлично, как и подобает натуральному дереву, держит тепло и поглощает звук. Ее поверхность имитирует ручное скобление, передавая всю неуловимую прелесть ушедших эпох. Однополосная доска легко поддается искусственному «состариванию». При обработке по краям срезается тонкий поверхностный слой. На поверхности доски образуются небольшие трещины. На завершающем этапе доски покрываются краской, шеллаком и воском.

27.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии