ГлавнаяНовости партнеровФинансы"Холодное" остекление лоджий алюминиевым профилем.

"Холодное" остекление лоджий алюминиевым профилем.


Финансы

Остекление лоджий с использованием алюминиевого профиля является "холодным" способом. При этом на лоджии или балконе будет лишь немного теплее, чем на улице. Однако довольно часто именно этот метод защиты балкона от негативных условий окружающей среды, пыли и шума, выбирают владельцы квартиры.
Рамы из алюминия обходятся дешевле, чем при выборе других вариантов остекления с применением многокамерных или деревянных стеклопакетов. Остеклить балкон алюминиевым профилем является хорошим выбором для тех, кто желает сэкономить средства.
Конструкции из этого металла отличаются небольшим весом, поэтому становится возможным остекление лоджий на тех балконах, которые считаются ветхими и не доступны для использования иных конструкций с большим весом.
Чаще всего остеклить балкон алюминиевым профилем владельцы жилья предпочитают с использованием рам с раздвижными створками. Такая конструкция является очень удобной в применении, а также позволяет немного расширить пространство балкона.
При заказе рам из алюминия можно выбрать понравившееся дизайнерское решение, а также подобрать напыление при желании и цветовое оформления для эстетической привлекательности.
Стёкла тоже можно выбрать на свой вкус. Они могут быть противоударными, тонированными, зеркальными и другими. Выбор алюминиевых рам является экологически безопасным, так как этот металл не выделяет в окружающую среду вредных веществ.
Многие выбирают металлические конструкции для остекления, так как алюминий способен прослужить долгие годы, сохраняет высокую прочность на протяжении долгого времени, а также не страдает от износа и коррозии. Алюминиевые рамы смогут простоять гораздо дольше, чем окна ПВХ или деревянные стеклопакеты.
Но при этом имеются и некоторые минусы такого остекления лоджий или балконов, к примеру, зимой они останутся холодными.
Во время открывания створок зимой могут возникнуть проблемы из-за обмерзания и обледенение створок. Так как раздвижные системы таких конструкций не отличаются высокой герметичностью, защита от шума не слишком высокая.
Перед тем, как произвести остекление, специалисты рассматривают лоджию или балкон, чтобы узнать, не нужно ли произвести укрепление и ремонт.
После этого мастера производят замеры, а затем рамы готовят к монтажу. После этого при помощи саморезов монтажные пластины крепят на детали из алюминия. После этого рамы устанавливают, прикрепляются монтажные пластины. Последним этапом является обработка зазоров и промежутков при помощи монтажной пены.

21.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии