ГлавнаяНовости партнеровФинансыГде применяются цементно-стружечные плиты?

Где применяются цементно-стружечные плиты?


Финансы

Немного сходят с позиций запросы "купить фанеру оптом" или "купить ДСП" в современной строительно-ремонтной сфере. Куда большее распространение получил такой материал, как ЦСП. Цементно-стружечные плиты изготавливаются путем соединения цемента и древесной стружки, как это видно из самого названия материала. Такой ансамбль составляющих позволяет получать материал, характеризующийся максимальной прочностью и способностью прослужить не один десяток лет. Среди эксплуатационных особенностей материала также следует отметить его прекрасные показатели для звуко- и теплоизоляции. Не стоит забывать и о легкости работы с ним, устойчивость к возгоранию и постоянному воздействию влаги. В отличие от своих «собратьев» – других материалов, основанных на использовании древесных отходов – ЦСП не подвергается воздействию насекомых и исключает появление грибка и плесени. Также материал устойчив к резким температурным перепадам, которые не умаляют его эксплуатационного срока.

Благодаря перечисленным преимуществам область применения данного материала очень широка. В первую очередь, это внутренняя и внешняя отделка помещений. Звуко- и теплоизоляция, работы реставрационного предназначения, сооружение перегородок, укладка пола, мощение дорожек – это далеко не полный перечень задач, для решения которых используются цементно-стружечные плиты. Другими, слова в строительстве и ремонте жилых и нежилых зданий сегодня активно используется ЦСП за счет своих уникальных практических показателей.

Не только эксплуатационные характеристики позволяют применять материал для решения огромного перечня строительно-ремонтных задач. Также немалым преимуществом выступает вариативность параметров и типов поверхности каждого листа материала. Сегодня можно купить ЦСП любой толщины и с любой шероховатостью поверхности. Плиты с гладкой поверхностью преимущественно используются для отделочных работ внутри помещения. Гладкая поверхность легко поддается дальнейшей обработке. Ее можно покрасить, покрыть лаком, оштукатурить и т.д. ЦСП с гладкой поверхностью идеально подходит для выравнивания поверхностей стен и потолка после внутренней отделки. Дополнительная обработка материала позволяет повысить его показатели устойчивости к воздействию влаги и, соответственно, использовать в ванных комнатах, кухнях и т.д.

24.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии