ГлавнаяНовости партнеровФинансыГде найти информацию о недвижимости в Греции

Где найти информацию о недвижимости в Греции


Финансы

Уникальные природные условия, древняя история и близость к центру Европы привлекают в Грецию не только туристов, но и потенциальных владельцев недвижимости. Естественно, что более высокий спрос на нее существует в курортных регионах. Но, несмотря на это, цены здесь на рынке вторичного жилья существенно ниже, чем во многих других европейских странах. Приобрести квартиру или дом можно даже на побережье. Несколько дороже обойдется покупка жилья в новостройках.

Если ориентироваться на цены, то стоит обратить внимание прежде всего на северные районы страны, в частности Халкидики. Он является курортным и объединяет три расположенных по соседству полуострова: Ситония, Кассандра и знаменитый Афон. Если два первых привлекут любителей пляжного отдыха и прогулок по живописным местам, то Афон славен многочисленными монастырями. Известный с античных времен город Салоники – крупнейший экономический и транспортный центр региона.

Как ни странно, относительно недорогую недвижимость в Греции можно приобрести на острове Крит, который считается колыбелью европейской цивилизации. Здесь расположен Кносский дворец, отмеченный в греческой мифологии как Лабиринт Минотавра. Купить здесь можно не только квартиру, но и виллу.

Центральная Греция в наши дни – спокойный регион, специализирующийся на сельском хозяйстве. Исключением являются Афины – столица страны, куда круглый год съезжается множество туристов со всего мира. Привлекательными для покупателей недвижимости в античной части Греции станут полуостров Пелопоннес и окрестности города Коринфа.

Самые высокие цены на недвижимость отмечаются на островах, которых насчитывается свыше 6000. Впрочем, заселена только пятая часть из них.

Подробную информацию о возможностях приобретения недвижимости в Греции можно найти на портале PRIAN.RU, который создан и поддерживается Группой Компаний «Бюллетень Недвижимости».

03.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии