ГлавнаяНовости партнеровФинансыЭлектронная отчетность через Интернет с помощью правовой программы

Электронная отчетность через Интернет с помощью правовой программы


Финансы

Интернет давно вытеснил традиционные передачи информации из нашей жизни, упрощая многие моменты, в том числе и бумажную волокиту.

Электронная отчетность для предпринимателей – это дело добровольное. Но, крупные предприятия ведут отчетность только посредством Интернета.

Существует два способа отправлять отчеты в налоговую инспекцию - лично или через уполномоченного представителя.

Для отправления налоговой отчетности лично, необходимо следовать таким условиям:

- наличие цифровой подписи;

- наличие лицензии на ПО;

- договор со специализированным оператором связи, через которого будет отправляться отчетность.

Если с налоговой инспекцией Вы предпочитаете общаться через представителя, в таком случае, достаточно выдать доверенность на него. Представитель действует на основе доверенности, согласовывает с Вами свои действия, ставит подписи. Налогоплательщик не покупает лицензии, электронные цифровые подписи и не заключает договора с оператором.

Специализированные сайты, работающие в онлайн режиме, позволяют сдавать электронную отчетность по принципу Единого окна, одновременно в несколько инстанций.

Отчетность через Интернет – это ряд преимуществ:

- рациональное использование рабочего времени;

-дистанционная проверка отчетности принимающими органами;

- отсутствие надобности дублирования документов на бумажных носителях;

- немаловажный фактор – избежание ошибок при заполнении документации, так как, установленное на Вашем компьютере программное обеспечение контролирует наличие ошибок;

- конфиденциальность - использование ключа электронного цифровой подписи гарантирует защищенность персональных данных;

- информационное содействие – передача информации касательно изменений законодательных документов, консультирование, решение технических вопросов.

Подробнее о правовой программе Консультант Плюс

Консультант Плюс - правовая система, которая соответствует современному программному обеспечению и, которой можно доверять.

В распоряжении пользователя - понятный, модернизированный интерфейс - поисковик. Программный комплекс Консультант Плюс – технически эффективен, так как использует современные технологии поиска и обработки документации. Добавьте к этому возможность системы хранить огромное количество информации и минимальные затраты времени на ее обновление.

Все новшества разрабатываются на основе тщательного изучения потребностей и мнения пользователей (социальные опросы и исследования).

А полноценное ежедневное обновление системы через Интернет, реализуется через функцию Интернет – пополнения. Поэтому информация системы Консультант Плюс всегда нова и актуальна. Пользователь может работать с этой информацией без соединения с Глобальной сетью.

Консультант Плюс предоставляет так же и мобильную версию системы - иначе - это работа с документами там, где это необходимо: в офисе, в дороге, дома.

20.03.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии