ГлавнаяНовости партнеровФинансыЭффективные направления повышения квалификации сотрудников строительной компании

Эффективные направления повышения квалификации сотрудников строительной компании


Финансы

Ни для кого не секрет, что в периоды экономических или финансовых кризисов руководство многих компаний начинает резко сокращать расходы, связанные с обучением или повышением квалификации своего персонала. А между тем мировой опыт показывает, что в такое время особую роль приобретает эффективность отдачи от каждого работника, что невозможно без профессионального развития и обучения. И здесь идет не только об освоении специфических отраслевых технологий.

Так, например, строительные компании, мечтающие выйти за пределы российского рынка, должны учитывать, что одним из условий становится обязательное знание иностранного языка. Это позволяет не только расширить возможности обойтись без дополнительных затрат на переводчиков, но и ускорить процесс внедрения импортных технологий и использования материалов, приобретаемых за рубежом. Для освоения иностранного языка в короткие сроки существует несколько форм и видов, уже зарекомендовавших себя с положительной стороны. Наиболее распространенным являются курсы иностранных языков, которые можно сделать частью системы внутрикорпоративного обучения. Дополнительным стимулом для занятий явится и то, что полученные знания можно будет применить во время частных выездов за рубеж. Вопрос заключается в том, что обойдется дешевле: взять преподавателя для выполнения поставленных задач в штат компании или же заключить договор со специализированной фирмой.

То же самое можно сказать об освоении персоналом компьютерных программ. В строительных компаниях, кроме ИТ-отделов, компьютерной техникой пользуются многие другие специалисты. Поэтому решить эту проблему еще проще, поскольку можно подготовить преподавателя из числа этих работников. Компьютерные курсы, как правило, пользуются большой популярностью и могут стать средством, существенно повышающим вовлеченность персонала и его лояльность по отношению к организации.

В столичном регионе выездное обучение проводит фирма «Урок ПК». Сотрудникам не нужно будет тратить время и силы на дорогу, программа обучения формируется индивидуально исходя из базовых знаний. Вопрос о начале занятий решается максимально оперативно, а график определяется исходя из возможностей заказчика.

Работа по созданию программы повышения квалификации начинается с выявления потребностей в обучении, планирования сроков, требующихся организационных и материальных ресурсов.

16.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии