ГлавнаяНовости партнеровФинансыДорожки на загородном участке

Дорожки на загородном участке


Финансы

В наше время в моде различные виды дорожек. Но большинство владельцев загородных участков отдают предпочтение дорожкам из сыпучих материалов. Это гравий, галька, мраморная и гранитная крошка, щебень, купить которые, не проблема даже при не очень большом бюджете. Делать такую дорожку легко и очень экономично. В заранее подготовленное углубление глубиной 15 см засыпается слой щебня, примерно 10 см, уплотняется, сверху засыпается слой выбранного вами покрытия, примерно 5 см, выравнивается, трамбуется, а затем добавляется крупнозернистый песок.

Это дорожка создана вами в южном стиле, ее тихий шелест может напоминать о морском прибое, вызывать в памяти приятные воспоминания. Такая дорожка не может  выдерживать большие нагрузки, это всего лишь декоративный вариант, который не подходит для автомобильной площадки - парковки.

Чем меньшего размера сыпучие материалы вы используете, тем удобнее будет ходить по вашей  дорожке. Чтобы дорожка из сыпучих материалов прослужила дольше, не расползаясь под воздействием различных атмосферных факторов, можно по бокам сделать ограждение бордюром, но это не строго обязательное требование. Такие дорожки хоть и недолговечны, но их легко обновлять с наступлением весны, насыпав новый верхний слой материала, или же оформив их другим материалом.

Сегодняшнее разнообразие и многообразность строительных материалов помогает практически каждому хозяину обустроить свой сад и загородную территорию в соответствии со своим желанием и вкусом, создать собственный, индивидуальный стиль. Можно комбинировать различные материалы – на ваш вкус, цвета, не обязательно делать выбор в пользу чего-то одного. Дорожки способны украсить и оживить сад, придать ему ухоженный и оригинальный вид, выделить отдельные зоны вашего участка, а использование садового, а также индивидуального  декора придаст саду завершенность.

Производители в наше время предлагают вам  широчайший выбор садового декора, с которым сад может стать прекрасным уютным и стильным  уголком, где вы с удовольствием и наслаждением будете проводить отдых как с друзьями и близкими, так и в одиночестве, в атмосфере умиротворения, тишины и покоя. В понятие «садовый декор» входят многие элементы - это садовые скульптуры из бетона и гипса, цветочные декоративные вазы из бетона, различные изгороди и заборчики. В отдельное веяние садового дизайна выделяется оригинальный кованый садовый декор – мангалы, мостики, качели, стойки для цветов, скамьи.

 

26.04.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии