ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧем хорош каркасный дом

Чем хорош каркасный дом


Финансы

Устойчивое стереотипное представление, сложившееся у россиян, о том, что каркасные дома ненадежны, понемногу развеивается. Такие жилища нисколько не уступают бревенчатым и способны простоять более века, прослужив не одному поколению хозяев. На возведение каркасного дома требуется не более двух месяцев, и, в отличие от брусовой технологии, потом не придется ждать, пока он даст усадку.

Еще одно заблуждение – то, что каркасные дома под ключ не годятся для российских, порой суровых, зим. Здесь все зависит от типа конструкции и толщины утепления. При правильном подходе к выбору этих элементов в доме будет тепло в любое время года. Кроме того, надежная теплоизоляция позволит существенно сэкономить на затратах на отопление. Если учесть, что строительство каркасного дома само по себе является самым недорогим из всех вариантов для круглогодичного проживания, можно констатировать, что такое жилище не имеет себе равных с точки зрения соотношения «цена/качество».

Несомненным достоинством каркасного дома является его экологичность. Микроклимат внутри помещения практически такой же, как и в бревенчатых домах. Оптимальный температурно-влажностный режим создается за счет правильного подбора современных строительных и отделочных материалов. Используемые при строительстве каркасных домов технологии дают возможность хозяевам создать дом своей мечты: выбрать архитектурное и цветовое решение в точном соответствии со своими предпочтениями.

Поскольку конструкция каркасного дома является очень легкой, ее можно устанавливать на любом фундаменте. Компании, занимающиеся каркасным строительством, как правило, используют пиломатериалы собственного производства, поэтому заказчик может контролировать качество строительства на всех этапах.

28.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии