ГлавнаяНовости партнеровФинансыБизнес начинается с регистрации ККМ

Бизнес начинается с регистрации ККМ


Финансы

Вы предприимчивы и энергичны, у вас много креативных идей и перспективных планов. Есть мобильная группа единомышленников и начальный капитал. Значит, пришло время организовать свой бизнес.

Трудный выбор системы налогообложения

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не сложно. Покупка и регистрация кассового аппарата тоже не займет много времени. Гораздо труднее определиться по какой системе налогообложения следует вести финансовый учет, чтобы дружить с законом  и при этом иметь хорошую прибыль. Придется познакомиться и с ЦТО ККМ в Москве.
Если сфера вашей деятельности будет распространяться только на розничную торговлю, то необходимо подробно ознакомиться со следующими  видами налогового учета:

  • УСН (упрощенная система налогообложения);
  • ЕНВД (единый налог на вмененный доход);
  • ОСН (общая система налогообложения);
  • ПСН (патентная система учета).

У каждой системы налогообложения есть свои тонкости и «подводные камни». Прежде чем делать окончательный выбор следует получить консультацию у опытных успешных бизнесменов.

Использование ККМ при расчетах с покупателями

Услуги ЦТО ККМ в МосквеОт выбора вида деятельности, места торговли и системы бухгалтерского учета напрямую зависит необходимость (обязательность) приобретения для работы контрольно-кассовой машины.
ККМ можно приобретать только у фирм, специализирующихся на поставках такого оборудования. После продажи аппаратов профессиональные участники рынка ККМ предложат вам целый комплекс дополнительных услуг:

  • установку;
  • поддержку и сервисное обслуживание;
  • оформление необходимых документов;
  • постановку на учет в налоговом органе.

Регистрация кассового аппарата в ИФНС входит в компетенцию опытных сотрудников продающей фирмы. Она может быть осуществлена как в вашем присутствии, так и без личного участия ИП (по доверенности).

Для ведения бесперебойной розничной торговли  рекомендуется заключить договор на квалифицированное техническое обслуживание с ЦТО ККМ в Москве. В нем подробно прописывается периодичность обследования аппаратов (ежемесячно, ежеквартально, раз в 6 месяцев) и перечень оказываемых услуг.

Приобретая кассовый аппарат необходимо проверить наличие блока ЭКЛЗ (электронная контрольная лента с защитой). Законодательство обязывает ИП использовать эту опцию в дополнение к учетной машине. Замена ЭКЛЗ является одним из пунктов подписанного договора на обслуживание. При необходимости переустановки ЭКЛЗ, предприниматель обязан предоставить в ИФНС  документы на ККМ с письменной отметкой ЦТО о замене блока.

Для успешной работы необходимо четкое взаимодействие с профильными фирмами.

21.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии