ГлавнаяНовости партнеровФинансыБиологическая автономная канализация

Биологическая автономная канализация


Финансы

Многим владельцам загородных домов так или иначе приходится сталкиваться с проблемой обустройства местной канализации. Сочетать городские удобства с экологической безопасностью можно, если использовать очистную станцию «Топас», предлагаемую компанией «Чистый мир». Ее главное достоинство - использование септика.

Этот процесс является не химическим, а биологическим, отсюда его превосходные экологические свойства. Главную роль в процессе очистки играют анаэробные бактерии, а в дальнейшем осуществляется доочистка в фильтрационном поле. Специальные биопрепараты максимально ускоряют процесс переработки сточных вод. Такая система не только очень удобна, но и имеет значительные преимущества в том, что касается невысокой стоимости используемых препаратов.

Работы системы включает в себя несколько этапов. Сточные воды сначала попадают в камеру предварительной механической и биологической очистки. Оттуда стоки закачиваются в аэротэнк с помощью механизма аэролифта. Здесь органические соединения окончательно разрушают стоки. В результате происходит разделение на воду и ил. После того как ил в отстойнике осядет, вода сливается через входное отверстие, а ил отправляется в аэрируемый объем, где осуществляется несколько циклов его дальнейшей очистки. Лишенный воды, ил уплотняется, а в дальнейшем его можно использовать как удобрение на приусадебном участке. Степень очистки стоков в полной мере соответствует требования санитарно-эпидемиологических норм.

Хозяин дома, оснащенного автономной канализации «Топас 5» будет к тому же экономить на электроэнергии. Установленный мембранный компрессор имеет низкое энергопотребление, не издает шума, не требует специального обслуживания и рассчитан на непрерывную работу в течение пятнадцати лет. Важно и то, что септик не дает образовываться неприятным запахам, так что никаких проблем с соседями в этом плане не будет. Канализация не боится длительных простоев, не снижает своей работоспособности и отлично подойдет для летних дач, где будет интенсивно использоваться только в теплое время года.

Установить канализацию очень просто, хотя не стоит делать это своими силами. Если возникнут сложности, в любое время можно обратиться за консультацией к компании-поставщику, которая занималась установкой. Монтируется система за один день, только нужно заранее вырыть котлован для нее. Бетонировать его или дополнительно укреплять корпус станции не придется, так что работу можно выполнять даже зимой.

03.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии