ГлавнаяНовости партнеровФинансыБассейн для загородного дома: обустраиваем свой собственный "Майями"

Бассейн для загородного дома: обустраиваем свой собственный "Майями"


Финансы

Бассейн в загородном доме – мечта любого владельца. Однако обустройство собственного райского уголка – дело трудоемкое и хлопотное. Чтобы строительство не проделало брешь в семейном бюджете, покупатели имеют возможность выбирать недорогие, но качественные изделия, выполненные из прочных материалов. Так, на пластиковый бассейн цена установлена приемлемая, а готовая конструкция будет долговечной и надежной. Если такой вариант не подходит, а собственник готов тратить средства на строительство, можно возвести большой бассейн.

Виды и особенности

Если говорить о классике, то многие соотечественники представляют обширный котлован, выложенный прочной плиткой и заполненный до отказа водой. Такой вариант потребует основательной работы, проектирование бассейнов – это только первый этап. Без работы специалистов не обойтись, да и материалов потребуется немало. Строительная отрасль предлагает и другие варианты для загородного дома.

Композитные

Огромное изобилие форм и размеров, невысокая цена – все это способствует увеличению спроса на изделия. Этот вид один из самых популярных, использоваться он может зимой и летом. В холодное время года потребуется обогреватель для бассейна, чтобы вода была теплой. Длина готовой конструкции может достигать 5-20 метров. Это значит, что не только купаться, но и тренироваться можно в таком домашнем «водоеме». Устанавливать конструкцию нужно при помощи подъемного крана.

Надувной

Этот недорогой вариант считается самым ненадежным. Чаще всего такую конструкцию приобретают для маленьких деток, которые с удовольствием плескаются в воде. Габариты конструкции небольшие – от 1 до 5 метров, глубина составит 0,5-1 метр. Стоимость надувного изделия составляет порядка 500-700 долларов, а срок службы не превышает 2-3 лет.

Каркасные и сборные

Обустраивается при помощи каркасной конструкции. В арсенале строительных и торговых компаний есть бассейны разной формы и отделки. Дополнительным преимуществом является длина изделия, которая может достигать 10-12 метров. Цена бассейна будет напрямую зависеть от габаритов.

Стационарный вариант

Это самые надежные и основательные конструкции, но потребуют существенных затрат. Необходимо рассчитать глубину котлована. В котловане устанавливается дренажная система и донный слив. Только после этого основание можно бетонировать. После указанных работ проводится опалубка, выполняется гидроизоляция, стенки бассейна выкладываются плиткой или другим материалом. Венчает строительный процесс декоративное оформление готового бассейна.

18.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии