ГлавнаяНовости партнеровФинансыАлюминиевые композитные панели

Алюминиевые композитные панели


Финансы

Алюминий широко применяется в строительстве, поскольку отличается своей долговечностью. Он почти не окисляется и не подвергается коррозии. Вентилируемый фасад, изготовленный из этого металла, надежно будет защищать строение многие годы. Такой фасад влагонепроницаем, на нем не образуется конденсата, а зимний холод не проникает в здание. Немаловажно и то, что в течение расчетного срока эксплуатации в 35 – 50 лет объект не потребует специального ухода.

Алюминий используется не только в подконструкциях вентилируемого фасада, но и для изготовления панелей. Тонкие алюминиевые листы для изготовления панелей покрываются краской на поливинилдифторидной основе в промышленных условиях методом запекания. Эта краска самоочищается дождевой водой и не утрачивает цвета под воздействием солнечных лучей. После тщательного контроля качества окрашивания фольга поступает в следующий этап - производство алюминиевых композитных панелей. Подобные алюминиевые конструкции имеют многослойную структуру. Пространство между слоями листового заполняется полимерным материалом. Готовые панели используются для облицовки фасадов и окантовки крыш. Технологичность обработки позволяет воплощать в жизнь самые причудливые дизайнерские и архитектурные решения, так как можно проводить резку, сверление, фрезеровку и сгибание панелей, используя обычный ручной инструмент для обработки дерева и алюминия. На поверхность панелей легко наносится аппликация из самоклеящейся виниловой плёнки или изображение, напечатанное методом шелкографии. Алюминиевые композитные панели выпускаются в широкой цветовой гамме.

Композитные панели изготавливаются в слабогорючем и сильногорючем вариантах. В полиэтиленовый наполнитель, составляющий средний слой, добавляются вещества, препятствующие его возгоранию, От их количества зависит устойчивость материала. Стоимость горючих панелей меньше почти на 30%. Пожары свидетельствуют о желании застройщика сэкономить на сертифицированных материалах. Самый простой способ проверить их качество – отвезти небольшой кусочек в отдел контроля МЧС. При правильном подходе фасад, изготовленный из композитных панелей, будет оптимальным способом инвестирования при строительстве, в чем убеждает многолетний опыт развитых зарубежных стран. Не случайно, алюминиевые конструкции занимают первое место среди всех строительных материалов, которые используются как при облицовке фасадов, так и при внутреннем обустройстве.

12.09.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии