Год театра завершился. Но активная созидательная жизнь Белохолуницкого ТЮЗа не закончилась.
На предприятия производственной сферы района, пусть нечасто, но все же приходят молодые сотрудники.
В рамках провозглашенного правительством Кировской области курса на улучшение условий труда персонала пожарно-спасательных частей региона продолжается обустройство нового здания Белохолуницкой ПЧ-61.
В октябре 2019 года в региональный Закон от 29.12.2004 № 292-ЗО «О местном самоуправлении в Кировской области» внесены изменения, исключающие в границах сельских поселений полномочия по организации электро-, тепло-, газо-, водо- и топливоснабжения населения, а также водоотведения.
В ходе проведения общей диспансеризации населения Белохолуницкая ЦРБ тесно сотрудничает со Слободской районной больницей.
Как ни удивительно, февраль в нашем районе абсолютно непопулярен для свадеб.
В Троицкой библиотеке-музее состоялась долгожданная презентация книги нашего односельчанина Н.В. Шуплецова «Село над Холуницей».
Почти в каждом сельском поселении есть энтузиасты, вдохновляющие на добрые дела.
На базе Дома детского творчества «Дарование» состоялось районное лично-командное первенство по шахматам «Белая ладья».
Приближается 23 февраля – День защитника Отечества. А какие они, наши вятские защитники?
С 1 марта отменена тарификация трафика за пользование социально значимыми Интернет-сервисами.
По данным регионального минфина, за 2019 год общий объём доходов областного бюджета и бюджетов муниципальных образований составил 72 млрд. 111 млн. руб.
Работа запланирована в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области».
Еженедельно по четвергам с 13.00 до 14.00 в министерстве здравоохранения региона по телефону: 8 (8332) 38-13-23 обсуждаются вопросы льготного лекарственного обеспечения жителей.
Занятное дело – прогулки по окрестностям родного села!
В период с 7 по 14 февраля на территории района зарегистрировано 64 преступления и правонарушения. К административной ответственности привлечены девять человек, в том числе четверо – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Информагентство ТАСС в рамках спецпроекта "20 вопросов Владимиру Путину" сняло видеоинтервью с президентом. Проект приурочен к 20-летию руководства страной В.В. Путиным.