ГлавнаяСпортС детства за шахматной доской…
18.02.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1393
С детства за шахматной доской…

На базе Дома детского творчества «Дарование» состоялось районное лично-командное первенство по шахматам «Белая ладья».

Мероприятие входит в зачет спартакиады школьников.

Увы, в традиционном спортивном событии этого года участие приняли всего 20 человек – учащиеся 1 – 11 классов обеих городских и Всехсвятской школ, а также воспитанники секции шахмат ДДТ «Дарование» (вне зачета). Победителями в общекомандном первенстве стали шахматисты Госшколы, «серебро» завоевали «десятковцы», а «бронзу» – славящиеся своими шахматными традициями всехсвятские школьники.

В личном зачете отличились Антон Попов (с. Всехсвятское), Никита Шутов, Александр Шитов (Госшкола), Владимир Пупов и Глеб Чарушин (шк. им. В.И. Десяткова). Вторую позицию заняли Михаил Шитов, Егор Кошурников и Матвей Бочихин (Госшкола), Глеб Попов (с. Всехсвятское), Фёдор Пономарёв (ДДТ «Дарование»), третью – Сергей Пушкарёв, Антон Шулаков и Анастасия Шварц (шк. им. В.И. Десяткова), Иван Огнёв (с. Всехсвятское) и Егор Цилибин (ДДТ «Дарование»).

Новых «звездочек» соревнования не открыли, но стали свидетельством стабильности давно увлеченных игрой ребят. Примечательно, что все победители из райцентра – воспитанники В.Е. Хорошавина, что говорит об умении наставника увлекать и развивать способности своих подопечных. Конечно, на фоне растущего интереса к шахматам хотелось бы, чтобы в интеллектуальные состязания включалось как можно больше школ района, а поездкам участников из сельских поселений не мешали технические трудности...

Поздравляем юных земляков с победой! Желаем новых творческих успехов и достижений!

Светлана Пушкарёва. Фото Ольги Сельцовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии