Виды эвакуаторов


Автомобили

Достаточно часто водители, столкнувшиеся с необходимостью перевезти свой автомобиль, не имеют представления о том, какой именно вид эвакуатора им стоит заказать. Существует несколько способов перевозки автомобилей, зная о которых можно существенно снизить финансовые затраты на эвакуацию автомобиля.

Различается несколько типов эвакуаторов, с помощью которых можно решить определенный круг задач. В зависимости от типа, на каждой машине есть соответствующее оборудование, посредством которого осуществляется погрузка транспортного средства. Рассмотрим наиболее распространенные виды эвакуации автомобилей. В наши дни такая услуга, как эвакуатор, достаточно востребована.

Перевозка с полной погрузкой – наиболее часто используемый вид эвакуации транспортного средства, при которой перевозимый автомобиль полностью грузится на платформу эвакуатора. Такой вид погрузки является наиболее безопасным для эвакуируемого автомобиля. Однако так можно перевозить лишь автомобили вес, которых не превышает пяти тонн, поэтому эвакуировать таким способом автобусы и грузовики не возможно.

Перевозка с частичной погрузкой – вид эвакуации, при котором перевозимый автомобиль закрепляется на платформе эвакуатора или только передней, или только задней осью. В этом случае автомобиль грузится на эвакуатор с помощью лебедки. С помощью такого вида эвакуации можно перевозить автомобили общей массой до 45 тонн, поэтому это могут быть легковые машины, так и тяжелые грузовики. К недостаткам перевозок с частичной погрузкой можно отнести то, что риск повредить автомобиль во время движения по городу достаточно велик. Однако стоимость такой услуги несколько ниже, чем при перевозке с полной погрузки. Это обусловлено тем, что стоимость самого эвакуатора с частичной погрузкой значительно ниже, чем любого другого

 

29.04.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии