ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиОсобенности перевозки грузов по России

Особенности перевозки грузов по России


Автомобили

Необходимость транспортировки товаров по России возникает у многих юридических и физических лиц. Чтобы получить максимум гарантий необходимо правильно выбирать перевозчика, который имеет остаточное количество транспорта и опытный персонал. Кроме этого следует учесть все особенности и нюансы грузов, подготовить соответствующие документы и разрешения.

Следует учесть, что качественная перевозка грузов по России стоит недешево, поэтому, стоит задуматься, если перевозчик предлагает услуги по заниженным ценам. Транспортная компания обязательно должна иметь фиксированный юридический адрес и свое представительство в интернете. Перед заключением договора надо убедиться, что ответственность перевозчика за услуги застрахована, так как это гарантирует возврат денежных средств в случае форс – мажора. Профессиональная компания обязана уделять внимание логистике, иначе не удаться в срок организовать доставку.

С учетом вида грузов доставки в Краснодар могут осуществляться автомобильным транспортом разной специализации и мощности. Так, скоропортящиеся продукты доставляют рефрижераторами с поддержанием определенных температурных условий. Для товаров, нетребовательных к температурным условиям, подходят бортовые платформы, традиционные фуры и низкорамники.

Профессиональная компания перевозчик должна иметь в своем парке транспорт разной грузоподъемности, начиная от 1,5 и заканчивая 20 тоннами, так как только при этом условии можно удовлетворить все потребности клиентов. Обычно для городских перевозок используют небольшие транспортные средства, например, автомобили марок «Газель» и «Мерседес». Крупные доставки в Краснодар выполняются машинами с грузоподъемностью до 20 тонн, например, транспортом марок «Scania», «Камаз», «Volvo», «MAN». К транспортировке опасных и негабаритных товаров предъявляют особые требования, поэтому перевозчики используют специализированные машины.

В среднем перевозка грузов по России в любой кампании имеет одинаковую стоимость, но существуют товары, за доставку которых могут запросить большую цену. Сюда относится табак, алкоголь, драгоценные металлы и бытовая техника, то есть, все то, что представляет интерес для потенциальных грабителей. Таким образом, если стоимость товаров исчисляется сотнями тысяч долларов, то придется дополнительно оплатить охрану и страховку.

23.07.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии