ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНовинка от немецкого автоконцерна

Новинка от немецкого автоконцерна


Автомобили

Новинка от немецкого автоконцерна

Разработчиков баварского автоконцерна и, собственно, модели BMW X5 принято считать основоположниками такого класса авто, которые нужны для активного образа жизни. И совсем замечательно то, что родоначальник семейства, кроме того всегда задает и устанавливает в нем законы.

Новшества BMW X5

 Почему немецкие автомобили пользуются спросом? Наверно потому, что их качество всегда на высоте. Очередное и третье поколение Х5 в кузове Ф15 безупречно легко консолидирует в себе:

  • универсальность,
  • строгий дизайн автомобиля представительского класса,
  • дополняет все это инновационными функциями и оборудованием,

при этом, автомобиль в полной мере снабжен элементами роскоши и почти домашнего комфорта.

 Представители автоконцерна утверждают, салон Х5 2014 стал намного вместительней, нежели был у предшественников, а сподручных вещей автовладелец сможет прихватить гораздо больше.

Дизайнеры нового кроссовера добавили новинку в его внешний вид, сделав определяющими широкую решётку радиатора, растянутые в стороны фары, снабженные двойными световыми кольцами, мощным бампером.

Постарались они и над аэродинамичностью автомобиля, оптимизировав экстерьер, что позволило уменьшить коэффициент лобового сопротивления.

Если предшественники Х5 2014 F-15 были исключительно полноприводными автомобилями, то на сегодняшний день производитель предлагает нам автомобиль для активного отдыха с модификацией sDrive25d  и  задним приводом.

Двигатели модели будут бензиновыми и дизельными, отвечающими экологическим требованиям EU6, которые, к слову сказать, вступают в свое законное действе с осени следующего года.

Новая линия БМВ Х5 

Линия Х5 2014 будет представлена следующими основными моделями:

  • X5 xDrive30d – обладающий 6-цилиндровым дизельным мотором, объём которого будет составлять 3 литра, и потреблять в среднем шесть целых, две десятых 6,2 литра на сотню км. Разработчикам удалось повысить производительность двигателя, что позволило увеличить мощность до двухсот пятидесяти восьми лошадок. Автомобиль способен достичь отметки в сто километров в час -  менее чем за десять сек.
  • Performance - оснащен дизельным мотором с объемом в три литра. Мощность сердца автомобиля триста восемьдесят одна лошадка. Стрелка спидометра кроссовера, демонстрирует сто километров в час за пять целых и три десятых сек. При потреблении на сто км шесть целых, четыре десятых литра дизельного топлива.
  • У топовой модели xDrive50 жизненно важным органом является бензиновый V8 мотор с объемом в четыре целых, четыре десятых литра, мощностью четыре с половиной сотни лошадок.

Разработчики не остановившись на достигнутом, продолжили радовать, поклонников этого кроссовера новинками, так в частности они установили новую АКП с 8-ю ступенями, совместную со всеми мощными силовыми агрегатами.

В коробке предусмотрен режим ЕСО, способный осуществлять движение автомобиля накатом, правда при условии, что скорость  автомобиля не будет выходить за рамки от пятидесяти до ста шестидесяти километров в час.

26.07.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии