ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак сэкономить на покупке автомобиля?

Как сэкономить на покупке автомобиля?


Автомобили

Вы решили купить автомобиль, но ваши средства сильно ограничены? Тогда приведенные ниже советы придутся вам, как нельзя кстати. Здесь будут обсуждаться варианты, как сэкономить на покупке. Следуя нижеприведенным советам, человек среднего достатка сможет приобрести хорошую машину и не важно, по какому пути вы пойдете: купите ли в кредит новую или приобретете ли подержанную. Каждый из приведенных способов по-своему хорош, однако нового железного коня может позволить себе не каждый. Какой же из способов выбрать?

Если же говорить о покупке в кредит, то банки частенько заламывают неподъемные процентные ставки. Таким образом, необходимо убедиться, что вы сможете вносить ежемесячный платеж, взвесить все «за» и «против» прежде, чем принять такое ответственное решение. Надеяться на помощь государства в приобретении авто – пустая трата времени. Поэтому приходится надеяться только на самих себя. Сразу стоит оговориться и рассказать, на чем ни в коем случае нельзя экономить.

Машина, без всяких сомнений, априори является транспортным средством повышенной опасности. Передвижение в ней, само по себе таит в себе огромный риск для вашего здоровья, а то и жизни. Поэтому сэкономив на следующих опциях, вы снижаете свою безопасность еще больше.

Итак, на чем ни в коем случае нельзя экономить?

Это антиблокировочная система (АБС), антипробуксовочная система (АПС) и подушки безопасности. Это касается исключительно приобретений в автосалонах. Что касается подержанных автомобилей, то к выбору стоит относиться очень серьезно. Вы же не можете знать, что делал с машиной предыдущий владелец. Рассказать о машине можно все что угодно, а вот правду вы узнаете только после ее приобретения.

Купив машину «с рук» по приемлемой цене, стоит также учитывать и возможные расходы на ремонт. Помните пословицу: «Скупой платит дважды»? К чему это? А к тому, что при покупке в кредит, а также подержанного автомобиля ни о какой экономии не может идти речи.

Почему? Все очень просто. Если в ситуации с кредитом все и так понятно, то при покупке подержанного автомобиля, в большинстве случаев придется потратиться на ремонт. В хорошем состоянии подержанный автомобиль можно приобрести у знакомых. Бывают исключения.

Что касается экономии на покупке четырехколесного друга, то это применимо только к приобретению в салонах. Очень часто менеджеры по продажам пытаются всучить вам кучу разных опций, которые вам могут не пригодиться. Старайтесь приобретать опции, которые вам действительно нужны, в крайнем случае, по мере необходимости вы сможете установить все по отдельности. Выгоднее всего совершать покупку в конце года, когда действует время скидок и салону необходимо распродать оставшиеся машины.

Если говорить о внешнем виде, то при покупке можно исключить и кожаные сиденья и DVD плеер и всякие хромированные вставки. Можно обойтись и без датчика давления в шинах и парктроника. Все это, конечно, создает удобство водителю, но может выйти вам в копеечку.

Ну вот и все. Экономия – это хорошо, но везде нужно знать меру. Всегда и везде рассчитывайте только на себя и не слишком увлекайтесь экономией. Удачи вам в покупке нового железного коня!

Статья опубликована при помощи крупнейшего поставщика подшипников - компании "Корсар" - http://fag-skf.ru/.

21.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии