ГлавнаяОбществоВ Кирово-Чепецке состоялось пятое кустовое мероприятие для предпринимателей
19.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 896
В Кирово-Чепецке состоялось пятое кустовое мероприятие для предпринимателей

18 мая в Кирово-Чепецке состоялось пятое выездное мероприятие в рамках форума «Предпринимательство на Вятке», который традиционно служит площадкой для диалога предпринимателей с органами власти и контрольно-надзорными органами различных уровней.

В выездном мероприятии приняли участие порядка 100 человек: предприниматели из Кирово-Чепецкого, Зуевского, Фалёнского, Унинского, Богородского районов и Кирово-Чепецка, органы местного самоуправления, представители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов. Мероприятие включало тематическую конференцию, индивидуальные консультации и образовательный семинар.

Аналогичные кустовые мероприятия уже прошли в апреле - мае в Белой Холунице, Яранске, Котельниче и Уржуме с участием представителей 28 районов.

Как отметила и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Ольга Куземская, для лравительства области развитие малого и среднего бизнеса – это один из главных приоритетов в каждодневной работе. При этом работа строится в тесном сотрудничестве с предпринимательским сообществом, пояснила Ольга Куземская.

Предпринимателям рассказали о нововведениях в законодательстве и предоставляемых мерах поддержки. Министерство экономического развития Кировской области проинформировало о результатах участия муниципальных образований в работе по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. Представители органов местного самоуправления представили доклады об итогах внедрения успешных практик и рассказали о реальной эффективности проведенной работы для улучшения предпринимательского климата.

В рамках конференции и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольга Чаузова выступила с подробной информацией о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году. Представители прокуратуры Кировской области проинформировали о сути изменений в сфере защиты прав предпринимателей, в рамках которых определен порядок организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, установленных законодательством.

Представители министерства охраны окружающей среды Кировской области рассказали о постановке на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Заместитель руководителя УФНС России по Кировской области Ольга Черанёва рассказала об основных законодательных нововведениях и подробно остановилась на особенностях перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Прозвучали выступления представителей управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора о применении норм законодательства субъектами малого и среднего предпринимательства. Предпринимателям также рассказали об услугах МФЦ для бизнеса.

Также состоялся круглый стол, посвящённый участию муниципальных образований в работе по внедрению целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса.

Аналогичное кустовое мероприятие пройдёт 25 мая в Кирове с участием с участием предпринимателей Верхошижемского, Кумёнского, Юрьянского, Оричевского, Мурашинского районов и Кирова. Напомним, что итоги форума будут подведены 26 мая – в День российского предпринимательства.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии