ГлавнаяОбществоПознает тонкости поварского дела
04.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 413
Познает тонкости поварского дела

Студентка второго курса Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа Светлана Софина приняла участие в V региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».

Свои умения и навыки конкурсанты продемонстрировали в 13-ти компетенциях на семи площадках профессиональных образовательных организаций.

Будущий повар Светлана Софина (на снимке) вместе с конкурентами своей возрастной категории из Кумён, Нолинска, Вахрушей и Кирова состязалась на базе Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса. Студенты должны были показать знания по технологии приготовления блюд, умение обращаться со сложным современным профессиональным оборудованием, соблюдать технику безопасности.

Борьба была сложной! Но представительница Белохолуницкого филиала ВАПК успешно справилась со всеми заданиями, набрав наибольшее количество баллов по оформлению блюд и их вкусовым качествам. В этом немалая заслуга мастера производственного обучения Елены Владимировны Минчаковой, которая вместе с ученицей ездила перед конкурсом на учебу по овладению новым поварским оборудованием, имеющемся в кировском колледже. Благодаря мудрому руководству и неустанному труду девушка достигла значительных успехов в будущей профессии.

Кстати, Светлана является продолжателем семейной династии Софиных – ее мама всю жизнь посвятила пекарскому делу. Во время летних каникул дочка работала с ней на светлополянской пекарне. Поздравляем нашу студентку с сертификатом участника чемпионата! Желаем развиваться в профессиональной сфере и дальше.

Татьяна Кошурникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии