ГлавнаяОбществоПервый районный бал выпускников
05.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1116
Первый районный бал выпускников

В городском Доме культуры впервые состоялся районный бал выпускников, на котором чествовали самых умных, активных, спортивных, творческих юношей и девушек земли холуницкой, завершивших в этом году обучение в школах.

Нарядные – в элегантных платьях и костюмах – виновники торжества заняли почетные места в зале. Здесь же присутствовали их родители, классные руководители и учителя, а также гости праздника.

Первыми удостоились чествования на сцене медалисты – гордость нашего района. В этом году с отличием закончили 11 классов Анастасия Шишкина и Мария Шитова (школа им. В.И. Десяткова), Полина Никифорова и Юлия Згода (Государственная школа), Алина Попова из с. Всехсвятского, Александр Слудников (Полом), Влада Кравченко (Троица), Алёна Лимонова (Быданово), Анна Тукмачёва, Александра Волкова и Юрий Сюткин (Дубровка).

Заслуженные награды получили в этот вечер и лидеры школьных коллективов, активисты волонтерского движения, выпускники, добившиеся значимых успехов в спорте и творчестве. В разных номинациях их награждали глава администрации Белохолуницкого района Т.А. Телицина, зам. главы райадминистрации по социальным вопросам Н.В. Черных, начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва, специалист по делам молодежи райадминистрации В.В. Маракулин и директор Белохолуницкой ДЮСШ Л.А. Ложкина. Кстати, Людмила Алексеевна вместе с грамотами вручила самым спортивным школьникам значки ГТО за сданные нормативы.

Конечно же не обошелся бал без вальса, который исполнили выпускники школы им. В.И. Десяткова. Кстати, организаторы постарались сделать так, чтобы праздник стал не просто официальным мероприятием, включив в его программу много творческих номеров. Радовали и восхищали зрителей группа «Вторая смена», танцевальный ансамбль Быдановского Дома культуры, команда по черлидингу «Ритмикс», коллектив «Танцмания», солисты Иван Разницын и Валентин Подрезов. А самыми юными участниками концерта были третьеклассники из вокально-инструментального ансамбля «Дай пять!» под руководством О.О. Ляпунова, покорившие собравшихся песней «Зажигай!».

На этом сюрпризы не закончились. Покинув стены ГДК, выпускники прогулялись по Холуницкому Арбату и набережной пруда. У пирса их встречал хорошо известный всем холуничанам «13-й кордон», с палубы которого звучали песни и поздравления в адрес молодых людей. А затем вечернее небо раскрасил праздничный салют. Этот финальный аккорд стал символичным для выпускников, ведь вчерашние школьники отправляются в длинное, непредсказуемое и удивительное плавание под названием «Взрослая жизнь». Остается лишь пожелать им удачи, успехов и никогда не забывать родную холуницкую землю. В добрый путь!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии