ГлавнаяОбществоОграничения продлены
04.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 376
Ограничения продлены

Эпидемиологическая обстановка в Кировской области, отметил на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции губернатор Игорь Васильев, остается непростой.

В связи с этим по рекомендации Роспотребнадзора в регионе введены дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий.

Так, приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных акций с очным присутствием граждан в местах массового посещения. Данное ограничение, правда, не распространяется на спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план, при отсутствии зрителей во время их проведения, а также на мероприятия в рамках проводимого в РФ Года памяти и славы, посвященные старту сбора подписей за присвоение Кирову почетного звания РФ «Город трудовой доблести» в 2021 году, по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», на деятельность музеев, музеев-заповедников, библиотек, кинотеатров, театров, концертных залов, дворцов и домов культуры, парков при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Отметим, что ограничения продлены до 14 января 2021 года. При их несоблюдении представители органов внутренних дел вправе привлечь нарушителей к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ. Для граждан и организаций предусмотрены штрафные санкции.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии