ГлавнаяОбществоДля тех, кто дружен с математикой…
11.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 331
Для тех, кто дружен с математикой…

Традиционный математический марафон, призванный выявлять и поддерживать одаренных школьников, в этом году состоялся в онлайн-формате. Его участниками стали 66 учащихся 5 – 11 классов из восьми образовательных организаций района.

Новый формат обусловил и характер заданий для ребят: им было предложено провести час занимательной математики в своём классе, выпустить газету по истории математики и подготовить учебную презентацию к уроку.

С этими задачами полностью справились Григорий Ганичев, Софья Толстикова, Дарья Шулакова и Лада Гудовских из школы д. Быданово (учителя Л.Д. Брезгина и Л.Л. Черных), а также жительница п. Подрезчиха Карина Хохрина (педагоги Л.Ю. Пхиатхеп и Л.В. Гонцова).

В двух номинациях отличились учащиеся Подрезчихинской школы Дарья Бульканова, Мария Поглазова, Софья Шабалина и Юлия Чернецкая (Л.Ю. Пхиатхеп и В.Ю. Васенина), Данила Предейкин из Быданова (Л.Л. Черных) и воспитанники Е.В. Куроедовой из школы имени В.И. Десяткова – Влада Антонова, Александр Киляков и Тимофей Шитов. Все они награждены дипломами.

Почетными грамотами отмечены Анна Уланова, Юлия Костылева, Егор Шулаков, Карина Петухова, Дарья Юферева, Виктория Исупова, Анна Усцова, Анастасия Панкова из Подрезчихи (учителя Л.Ю. Пхиатхеп и В.Ю. Васенина), юные математики Быданова Тимофей Толстиков и Эльвира Бутакова (Л.Д. Брезгина и Л.Л. Черных), Алана Зырянова из Гурёнок (С.В. Помыткина), учащиеся Госшколы Анастасия Русских (учитель А.В. Крупина), Виктория Шитова, Алина Салтыкова (О.В. Ушакова) и школы им. В.И. Десяткова – Валерия Шерстенникова, Виктор Кротов, Андрей Быков (Е.В. Куроедова), Ксения Крупина (Н.Г. Суворова).

Несмотря ни на что, математический марафон продолжает жить. Большое спасибо участникам и их наставникам! Надеемся, встретимся вновь в следующем году!

Людмила Брезгина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии