ГлавнаяНовостиВ налоговой прошли дни открытых дверей
12.05.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1811
В налоговой прошли дни открытых дверей

В межрайонной ИФНС № 2 по Кировской области состоялись дни открытых дверей. Принято в общей сложности 254 налогоплательщика, из них 95 – в Белой Холунице.

По заполнению декларации 3-НДФЛ (это основная тема мероприятия) проконсультировали 80 человек, из них в городе – 30. Посетители могли заполнить налоговую декларацию на месте. Работали два «гостевых» компьютера с необходимым программным обеспечением для заполнения деклараций и сдачи налоговой отчетности.

Всем желающим была оказана практическая помощь сотрудниками камерального отдела и отдела по работе с налогоплательщиками. Свой вклад в организацию мероприятия внесли и работники отдела информационных технологий, обеспечив бесперебойный доступ в Интернет и работу WiFi в здании.

Посетитель мог не только воспользоваться «гостевым» компьютером, но и работать на собственном ноутбуке, а затем сразу сдать отчетность. Налоговики подготовили методички в помощь заполняющим налоговую декларацию – такую книжку каждый посетитель мог взять с собой, чтобы оформить отчетность дома. Физические лица воспользовались днем открытых дверей и для заявления льгот по начисляемым налогам, получения необходимых справок, консультаций по иным вопросам. Индивидуальные предприниматели получили нужную информацию по ЕНВД. Кроме того, были проведены семинары по порядку заполнения декларации формы 3-НДФЛ с применением специальной программы и по возможностям электронных сервисов сайта федеральной налоговой службы.

Люди, редко обращающиеся в налоговую инспекцию, особенно пожилые, остались довольны оказанной им помощью. Тот, кто посещает инспекцию чаще, знает, что и в обычный день консультацию у белохолуницких налоговиков можно получить всегда – как от сотрудников отдела, так и из раздаточных материалов, размещенных в операционном зале инспекции. С «гостевого» компьютера постоянно открыт доступ на сайт федеральной налоговой службы, где можно найти ответ практически на все возникающие в процессе работы вопросы, а также воспользоваться специальными программными продуктами. Как отмечает Л.А. Никифорова, возглавляющая отдел работы с налогоплательщиками, учреждение придерживается в своей работе принципа: «Всё для людей».

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии