Уже не первая награда!
Недавно в Институте развития образования Кировской области состоялся IX Областной образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие». В его рамках прошел V фестиваль региональных инновационных проектов.
Недавно в Институте развития образования Кировской области состоялся IX Областной образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие». В его рамках прошел V фестиваль региональных инновационных проектов.
С 16 по 26 мая «Почта России» проводит Всероссийскую декаду подписки на II полугодие 2019 года. Она проходит централизованно и одновременно во всех отделениях связи. Жителям района предоставляется шанс выписать «ХОЛУНИЦКИЕ ЗОРИ» по СНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ.
В Кирово-Чепецке при поддержке министерства образования и военного комиссариата Кировской области состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Водитель категории С».
Белохолуницкая ЦРБ планирует постепенно обеспечить современной компьютерной техникой, позволяющей использовать медицинскую информационную систему (МИС), не только поликлинику и стационар, но и врачебные амбулатории и ФАПы района.
На встрече с представителями компании обсудили итоги 2018 года и планы на будущее.
В Кировской области утверждена областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», которая будет реализовываться по 2025 г. За это время расселят 360 аварийных домов площадью 120,9 тыс. кв. м, расположенных в 28 муниципальных образованиях.
В регионе проведена командно-штабная тренировка для проверки готовности областной комиссии к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением крупных лесных пожаров.
Основные проблемы, с которыми сталкиваются пациенты Белохолуницкой ЦРБ, в большинстве своем связаны с нехваткой медицинских кадров: вакантных мест в этой сфере – хоть отбавляй!
В районе продолжается ежегодная акция «Весенняя неделя добра».
Белохолуницкая центральная библиотека объявила Интернет-акцию «Дни Победы будут вечно святы», приуроченную к 9 Мая.
В связи с проведением мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка движение автотранспорта в центральной части Белой Холуницы будет временно ограничено с 6 по 9 мая.
В 1 квартале 2019 года в банковском секторе Кировской области выявлено 17 поддельных банкнот Банка России. Также зафиксировано два случая фальсификации купюр достоинством 100 долларов США.
В райцентре начались традиционные весенние субботники. Одними из первых порядок у своих учреждений и на прилегающих территориях навели коллективы редакции газеты «Холуницкие зори», Белохолуницкой детской школы искусств и школы им. В.И. Десяткова.
Несколько десятилетий не ремонтировалась кровля каменного здания в с. Прокопье, где размещаются администрация поселения, клуб, библиотека и ФАП. И вот наконец-то силами ИП М.В. Кондратьева она приведена в порядок!
Троицкое сельское поселение участвует в Интернет-конкурсе «Возроди каток в своем городе», спонсором которого является компания «Нивея».
С 1 января 2019 года вступили в силу изменения законодательства, касающиеся порядка налогообложения транспортных средств.
В составе делегации Кировской области главы Белохолуницкого района и городского поселения – Татьяна Телицина и Станислав Кашин, а также зав. отделом по экономике райадминистрации Наталья Соколова и член проектной команды г. Белая Холуница Марина Фуфачёва посетили Академию развития моногородов ПФО в Нижнем Новгороде.
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации. Участие в нем принял председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков.
На заседании правительства Кировской области одной из тем для обсуждения стала реализация мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными препаратами.
В это время действуют ограничения на вылов рыбы.