С 4 по 14 декабря объявлена последняя в текущем году Всероссийская декада подписки на периодические печатные издания на I полугодие 2024 года.
Обильные снегопады и последовавшее за ними потепление доставили немало хлопот белохолуницким энергетикам. Аварийные ситуации, связанные, в том числе, с налипанием снега на провода, их провисанием и вызванными этим короткими замыканиями, возникли во Всехсвятском, Поломе, Троице, Каменном, а также на особо трудном 40-километровом участке фидера П-4 – между Подрезчихой и Каменным.
Продолжаются работы по прокладке распределительных сетей газоснабжения в д. Быданово, д. Пасегово, д. Гурёнки, г. Белая Холуница и мкр. Великое Поле.
В Кировской области продолжается реализация природоохранных мероприятий в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
В Кирове прошел VII областной инклюзивный бал для молодежи.
Губернатор Кировской области и вице-премьер – глава Минпромторга России обсудили вопросы подготовки кадров для экономики.
В 2024 году на бюджетные места в средне-профессиональные учебные учреждения примут около 7700 абитуриентов.
Делегация Пермского края посетила «лесные» предприятия Кировской области. Стороны обсудили направления сотрудничества.
Фракция «Единая Россия», самая многочисленная в Законодательном собрании Кировской области, с начала специальной военной операции участвует в выработке и реализации мер поддержки военнослужащих и их семей, держит на постоянном контроле исполнение принятых решений в помощь защитникам.
В филиал фонда в Кировской области обратилась мама бойца, получившего тяжелую травму.
Во время прямой линии Александр Соколов рассказал о новой профессии – мама.
Об изменениях в программе ремонта дорог в муниципалитетах рассказал губернатор Александр Соколов.
Позиции главы Кировской области Александра Соколова на «Бирже губернаторов» в очередной раз показали рост.
На выставке «Россия» запланирована масштабная программа презентации региона на федеральном уровне.
Гостям рассказали о ключевых достижениях региона и планах развития.
В Кирове прошло заседание Штаба общественной поддержки Президента России.
В него уже вошли представители научного сообщества, общественных организаций, депутатского корпуса.
Всего на эфир и через социальные сети главе региона поступило порядка 1500 вопросов.
ВИЧ-инфекция – одно из самых серьезных заболеваний XXI века, лекарство от которого пока не найдено. На вопросы об этой болезни, ее лечении и мерах профилактики ответили Чащина Дарья Геннадьевна – главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения Кировской области и Батогов Дмитрий Леонидович, врач-инфекционист, заведующий отделением профилактики с кабинетом психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ Инфекционной клинической больницы.
Сегодня все государственные учреждения имеют свои официальные страницы в социальных сетях. И государственная жилищная инспекция – не исключение.