В Кировской области совершенствуют областное законодательство о капремонте
Депутаты большинством голосов поддержали внесение изменений в региональный закон о капремонте.
Депутаты большинством голосов поддержали внесение изменений в региональный закон о капремонте.
Президент России Владимир Путин поставил перед строительным комплексом амбициозную задачу по развитию жилищно-коммунального хозяйства. Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что выполнить задачу поможет подписание с регионами меморандумов.
Кировская область – активный участник национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным. В текущем году в рамках национального проекта.
22 заявки от Кировской области подано на Знание.Лектор — 2025. Всероссийский конкурс собрал уже 4 360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации «Юный лектор» продлена до 30 июня. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов, участвующих в проекте.
Планируя беременность, многие хотят отказаться от курения табака и переходят на вейпы, думая, что это поможет в борьбе с никотиновой зависимостью и не принесет значительного вреда. Верно ли такое утверждение, рассказала главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Кировской области, главный врач КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Томинина Елена Владимировна.
Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о продлении сроков подачи заявок на ключевые инициативы — форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Теперь все желающие могут подать свои проекты и предложения до 1 июня включительно.
С каждым годом все больше жителей района стремятся открыть собственное дело.
В районе с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Завтра для выпускников образовательных учреждений страны прозвучит последний звонок.
Еще в апреле состоялась встреча руководителей ключевых подразделений администрации района с жителями Поломского поселения.
Учитель русского языка и литературы Подрезчихинской школы Ольга Юрьевна Катаргина, постоянно участвующая вместе со своими учениками в многочисленных созидательных проектах, стала региональным наставником-просветителем Кировской области.
Участниками очередного «Дня донора» в Белой Холунице стали 44 человека.
Вот уже 28 лет в Белохолуницкой центральной библиотеке трудится Татьяна Максимова.