ГлавнаяНовости партнеровФинансыШопинг-туры в Нью-Йорк и Киев

Шопинг-туры в Нью-Йорк и Киев


Финансы

Нью-Йорк – это город женщин: успешных, соблазнительных, уверенных в себе. Героини культового «Секса в Большом Городе» Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда показали всему миру, как надо жить: карьера – так на полную катушку, любить – так мужчину мечты. Со времен выхода первого сезона сериала Нью-Йорк стал настоящей меккой современных модниц. Сюда приезжают за шопингом и тусовками.

В нью-йоркских магазинах собраны лучшие бренды мира. Стоит учесть, что гостиницы главного шопинг-города мира лучше бронировать заранее и на крупных интернет-порталах, тогда цены на популярные отели нью йорка могут быть ниже обыкновенных на треть, а то и на половину. В Нью-Йорк лучше ехать в период распродаж: самые крупные сэйлы проходят зимой и летом, а также в течение нескольких дней перед большими праздниками, такими как День Независимости (4-е июля), День Труда (первые выходные сентября), 14-е февраля, Пасха, День Памяти (последние выходные мая). Но самые грандиозные скидки случаются в знаменитую Black Friday, «Черную пятницу», пятницу, следующую за Днем Благодарения. В предновогодние дни, начиная с 26 декабря скидки могут составлять уже 50% от первоначальной цены, а со 2 января — все 80%. Два главных отделения рая для шопоголиков расположены на Пятой и на Манхэттене. Важная вещь, которую стоит знать покупателям: к стоимости каждой вещи будут приплюсованы налоги штата, которые являются, пожалуй, самыми высокими в Америке.

Из русскоязычных столиц главным городом шопинга по праву считается Киев. Искать недорогие гостиницы Киева рядом с центром стоит на крупных ресурсах поиска отелей. В украинской столице интересны не только магазины известных мировых брендов, но и бутики украинских дизайнеров. Наибольшей славой среди них пользуется Михаил Воронин с брендом «Voronin». Его фирменные магазины расположены на улицах Красноармейская, Жилянская, на Харьковском шоссе и на Московском проспекте. В Киеве непременно стоит посетить Дом Моды Jannet von Klingen, он расположен на Крещатике.

Из Украины стоит привозить не только вещи и сувениры, но и местные гастрономические изыски. Сельское хозяйство и индустрия питания в этой стране развиты превосходно: продукты выращиваются в основном на частных фермах. В списке обязательных «вкусных» покупок «горилка з перцем», медовуха и, естественно, сало: соленое, с прорезью и без, копченое, вареное, с чесноком, с перцем, и главная туристическая «фишка» - сало в шоколаде.

10.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии