ГлавнаяНовости партнеровФинансыПрибыльны ли стратегии Форекс без индикаторов?

Прибыльны ли стратегии Форекс без индикаторов?


Финансы

Достаточно много трейдеров, выбравших своей работой валютную биржу, считают, что стратегии Форекс без индикаторов – это наиболее эффективный метод заработка. Все руководствуются собственными мотивами: от отсутствия доверия к программам, созданным сторонними производителями, до опасения помех корректному функционированию терминалов.

Стратегии Форекс без индикаторов вполне могут вестись на основе нескольких вариантов, причем это совершенно не говорит о том, что техническая сторона анализа рынка полностью исключается. Основное отличие состоит в том, что он проводится вручную или ведение торговли базируется на несколько ином подходе.

Специалисты говорят о нескольких стратегиях, использование индикаторов в которых не имеет никакого смысла. Все они достаточно просты, могут быть в кратчайшие сроки освоены новичками, а также способны конкурировать по уровню эффективности с более продвинутыми разновидностями.

Основные требования со стороны подобных стратегий заключаются в том, что трейдеру приходится максимально часто бывать на рынке и всесторонне контролировать процесс. Некоторые утверждают, что стратегии Форекс без индикаторов лучше использовать в качестве дополнения к иным подходам, более стабильным.

Какие бывают стратегии Форекс без индикаторов?

Специалисты выделяют следующие стратегии Форекс без индикаторов:

  • Три экрана. Одна из наиболее легких стратегий. В ее основе находится визуальный анализ тройки таймфреймов, находящихся по соседству. Именно наблюдения дают возможность точно отследить текущую рыночную ситуацию, направление движения по отношению к тренду, благодаря чему и принимается окончательное решение о том, следует ли подключиться к торгам или стоит подождать;
  • Отложенные ордера. Ордера должны сработать в той ситуации, когда цена окажется на требуемой отметке. Сложности заключаются в корректном определении точек срабатывания;
  • Торговля на основе новостей. Такие стратегии Форекс без индикаторов базируются на сопоставлении пары противоположных ордеров. Актуальным и рабочим окажется ордер, в сторону которого начнется движение тренда. Закрытие второго ордера должно производиться немедленно. Данная стратегия привлекает новичков, так как они считают ее наиболее простой и действенной.

Применять эти стратегии – решать вам на основе проверки на истории и работе на демо-счете. 

10.04.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии