ГлавнаяНовости партнеровФинансыПравила покупки кухонной мебели.

Правила покупки кухонной мебели.


Финансы

Уже давно прошло то время, когда интерьер квартиры представляла типовая мебель. В настоящее время желания покупателей мебели могут быть ограничены только их фантазией и, конечно, материальными возможностями. Современные магазины предлагают своим покупателям кухонные гарнитуры на любой вкус. Однако, чтобы не ошибиться в выборе, следует знать несколько правил, о которых пойдет речь далее.

В первую очередь перед приобретением кухонной мебели рекомендуется выполнить предварительный дизайн-проект будущей кухни. При этом обязательно нужно учесть такие параметры, как размеры помещения, расположение электрических розеток, выключателей, холодильника, плиты, всех шкафов, раковины и так далее. Немаловажно хорошо продумать также и цветовую гамму кухни. Для всей этой работы вовсе не обязательно обращаться к специалисту в области дизайна, сегодня огромное количество сайтов подробно рассказывают, как сделать все самостоятельно. При разработке проекта стоит обратить внимание на количество шкафов будущего гарнитура и способ их размещения. Также надо определиться с размером, формой стола новой кухни. К слову, приобрести можно как круглый или прямоугольный стол и несколько табуреток, так и кухонный уголок, который, в свою очередь, может быть отделан тканью или кожей.

С готовым проектом кухни можно смело отправляться в магазин за покупкой мебели. Здесь особенное внимание следует обращать на модель и оттенок шкафов, столешницы. Дело в том, что нередко торговые залы современных магазинов ярко освещаются люминесцентными лампами, в результате чего фасады выглядят гораздо светлее, чем на самом деле. Покупая мебель для кухни, нельзя забывать и о том, что она выполняется из разных с точки зрения качеств и свойств материалов, на это тоже нужно обращать внимание.

16.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии