Как хранить вещи?


Финансы

Как хранить вещи?

14:01, 17 дек 2014

От того, насколько мы правильно храним вещи в квартире, зависит количество свободного места и наше удобство. Можно обрасти кучей вещей, но при этом не страдать ни от их обилия, ни от беспорядка.

Идеи компактного хранение вещей

Сегодня дизайнеры и просто практичные люди позаботились о том, как наиболее рационально использовать свободное место. К примеру, существуют специальные магнитные баночки, которые крепятся на холодильник. Они очень удобны для специй и соли.

Можно повесить на вешалку множество очков или же сделать для них специальную ленточку, прикрепленную на стене. Кстати, на стенах можно размесить и кухонную утварь, и даже туфли, если предварительно сделать для них специальные наклонные полочки, за которые будет держаться каблук.

Нередко женщины любят модные аксессуары. У кого-то много обуви, а у кого-то – украшений. Бусы и цепочки с кулонами можно запросто разместить на гвоздиках, вбитых в дверь.
Беспорядка в доме можно избежать, если хранить вещи компактно.
Беспорядка в доме можно избежать, если хранить вещи компактно.

Где хранить одежду?

Ответ на этот вопрос, который напрашивается сам собой – в шкафу. Однако шкаф можно использовать по-разному. Если у Вас большой шкаф или солидная гардеробная и много пар сапог, то их можно повесить на брючные вешалки со специальными зажимами.

Если у Вашего шкафа есть двери, то можно многие мелкие вещи хранить на них, если сшить специальные кармашки, например.

Для одежды сгодятся также различные ниши, полки, трюмо.
Вешалки-плечики должны соответствовать размеру одежды.
Вешалки-плечики должны соответствовать размеру одежды.

Условия хранения одежды

Существуют маленькие хитрости для удобного хранения одежды. Если у Вас много джинсов, брюк, рубашек, которые на первый взгляд выглядят одинаково, повесьте на вешалки специальные ярлыки с подписями.

Вешайте все вешалки в одну сторону. Когда наденете что-то, переворачивайте вешалку. Таким образом, через год Вы узнаете, что Вы ни разу не надели за год и что надо выбросить или подарить. Естественно, чем больше вешалок, тем проще и быстрее будет что-то найти. Поэтому приобретайте вешалки плечики оптом. Размер плечиков должен соответствовать размеру одежды.

Понятно, что в шкафу лучше всего располагать одежду по видам: платья к платьям, свитера к свитерам.

Если Вы что-то носить не собираетесь и хотите отдать или отвезти на дачу, Вам помогут пакеты для одежды, которые временно можно расположить на дне шкафа. Если Вы долго что-то не носите (например, сезонную одежду), то лучше хранить ее под пластиковыми пленками и мешками. Все молнии и пуговицы при этом лучше застегивать. Перед хранением надо почистить и постирать одежду.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что правильное хранение веще позволит поддерживать дом в уютном и удобном состоянии. Автор: Катерина Алехина
23.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии