ГлавнаяНовости партнеровФинансыГабионы - функциональные и удобные в эксплуатации заборы

Габионы - функциональные и удобные в эксплуатации заборы


Финансы

Уже в течение многих лет габионы применяются в строительстве как гражданском, так и военном. Габион может укреплять как берег реки, так и защищать опоры мостов или же трубопроводы. Благодаря собственным конструктивным особенностям, эти изделия смогут защитить от схода оползней, камнепадов, а также лавин. При хорошем уровне функциональности габион имеет достаточно простую конструкцию. А именно, сетчатый короб с длиной, варьирующейся от одного до 5 метров, шириной и высотой до метра. Сетка габионов имеет двойное кручение, что позволяет значительно увеличить прочность всей конструкции, и при разрыве одной или пары ячеек вся сетка останется в своем изначальном состоянии. Также современные габионы обладают цинковым или же полимерным покрытием, благодаря чему они защищены от коррозии.

При этом сегодня данные конструкции достаточно популярны и применяются в различных сферах. Поэтому для многих не составит никакого труда купить заборы для дачь подобного типа. Во-первых, вам для этого не потребуется большая сумма денег, а во-вторых, для габионов можно использовать различные типы камня – как дорогой, если вы хотите придать своему забору респектабельности, так и дешевый – если вы хотите, не совершая громких приобретений, получить забор высокого качества. Проволока – материал достаточно недорогой, поэтому каркас из него вам также обойдется в небольшую сумму.

Еще одним преимуществом данной конструкции является простота его в эксплуатации и монтаже. Для того, чтобы сделать данный забор собственными руками – вам не потребуются какие-то специальные навыки или техника. А в некоторых случаях применение подобной конструкции оказывается и вовсе единственно верным решением. Также важным преимуществом подобной конструкции является ее функциональнось и простота в эксплуатации. Срок службы габиона 25 лет, плюс-минус 5, в зависимости от условий ее эксплуатации. И за эти годы она ни разу не потребует ремонта. Тем более, конструкция габионов достаточно пластична и такие заборы можно будет использовать на разных типах грунта.

Для большей прочности и удобства эксплуатации вы сможете использовать деревянные рейки цены на которые не повысят значительно общую стоимость конструкции. Благодаря этому, отдельные разрывы сетки вовсе не повлияют на общую прочность габиона. Такое изделие имеет более длительный срок службы.

26.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии