Архив новостей

04.09.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 401

Сырьё сдают, поселок хорошеет...

Приятно видеть, как любая полезная инициатива в районе захватывает участников не на неделю-другую, а планомерно набирает обороты и получает развитие, «обрастая» новыми идеями и событиями.

Читать далее
04.09.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 426

Мужчина – это не возраст, а мироощущение!

В один из визитов в Гурёнки я, припомнив, что только в здешнем хозяйстве скот находится на пастбищах под открытым небом, непременно захотела это запечатлеть. И вот они, разновозрастные, упитанные и вполне мирные коровушки…

…Но такие ли мирные? И стоит ли подходить к ним совсем уж близко? Я вела съемку, пытаясь держаться на расстоянии и не замечая, что за моими попытками наблюдает пара юных глаз…

Читать далее
04.09.2020
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 11511

Шедевры и чудо Белой Холуницы

В старину говорили: «Что ни город, то норов». Свои у всякого города и истории, обычаи, ремёсла!

Что на холуницкой земле есть такого, что является настоящей роскошью, шедевром и чудом – таким, как дымковская игрушка, колокола умельцев Бакулевых, живопись Васнецовых или каповый промысел? Шедевры и чудо Белой Холуницы – это чугунное художественное литьё!

Читать далее
04.09.2020
Просмотров: 3234

Истории, написанные жизнью

Жительница Москвы Анна Баранова (Корзунина) – уроженка д. Корзунята (ныне Ракаловского сельского поселения), отмечающая в этом году 95-летие. Тягу к литературному творчеству она почувствовала давно: еще в конце 40-х прошлого века попробовала себя в поэзии, подробнейшим образом описала историю своей семьи с довоенного времени, уделяя внимание деталям деревенского и городского быта каждого исторического периода.

Читать далее
04.09.2020
Просмотров: 2964

"Серебряные музы", радуйте творчеством!

Перевалил за «экватор» третий сезон проекта, посвященного творчеству белохолуницких пожилых людей, под названием «Серебряные музы. Шаг в историю».

В этом году проект получил поддержку в рамках конкурса социально значимых просветительских проектов для пенсионеров «Серебряный возраст» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».

Читать далее
04.09.2020
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 2034

Сообщает 02

В период с 25 по 31 августа на территории района зарегистрировано 41 преступление и правонарушение. К административной ответственности привлечено пятеро человек, в том числе двое – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии